Воскресенье, 22.04.2018, 20:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
VIPфорум » Бизнес с Vision » Первые шаги » Налоги с независимого дистрибьютора
Налоги с независимого дистрибьютора
МузаДата: Пятница, 07.05.2010, 12:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
...ФАС Западно-Сибирского округа в своем постановлении от 26.04.2010 № А27-11982/2009 поддержал позицию нижестоящих судов. Доводы налогового органа о том, что сделка по приобретению недвижимого имущества не является рентабельной, не приняты судом, т. к. оценка подобных обстоятельств не входит в его компетенцию. Как следует из норм ГК, предпринимательская деятельность — это деятельность, осуществляемая на свой риск и налоговики не могут оценивать решения налогоплательщика в отношении осуществляемой им деятельности.
Ссылка на взаимозависимость между компаниями, участвующими в данной сделке, опровергнута с учетом материалов дела и правовой позиции Пленума ВАС РФ, изложенной в постановлении от 12.10.2006 N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды"...

Статья на http://www.garant.ru/news/242765/ навеяла создание данной ветки.
Понятное дело, налоговые обязательства независимого дистрибьютора - его личные (а не Компании) заботы. Вот и не оставляла меня мысль, что налоговые органы когда-нибудь могут предъявить претензии за неуплату налогов с прибыли, которую я МОГЛА БЫ получить, продавая продукцию. А мы-то с семейством нашим её не для этого покупаем, а ПРОСТО ЕДИМ, ПЬЁМ, НОСИМ, НАНОСИМ НА КОЖУ...
Теперь поспокойнее стало... smile

Сообщение отредактировал Муза - Пятница, 07.05.2010, 12:12

NikanorichДата: Пятница, 07.05.2010, 15:30 | Сообщение # 2
А если "контрольная" закупка или стуканет кто-нить?

VIPdedДата: Пятница, 07.05.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Site Admin
Quote (Nikanorich)
А если "контрольная" закупка или стуканет кто-нить?

Так кто же что-то у нас "контрольно закупит", если мы ничего не продаём? tongue Наше дело - проконсультировать, где люди могут купить то, что это им нужно (в представительствах Компании или через интернет-заказ). А то, что мы покупаем, расходится исключительно у нас в семействе. biggrin
Стукануть, конечно, если с клеветой, можно на любого, и по любому поводу, ну так пусть попробуют доказать... VIPdedу, что он - VIPжулик... Хлопотно это. wink happy
Уважаемый Nikanorich, извините, никак не отвечу Вам на вопросы, со временем туговато. Никак на военсуд.ру досмотреть темы "прогулянные" не могу... Но как только, так сразу. biggrin
Кстати, сегодня хорошая интернет-конференция по первым шагам новичков была, я её уже выложил на http://vipded.info/forum/27-79-586-16-1273218269
Если время найдётся, рекомендую посмотреть. Я как только первый слайд увидел, сразу про "должок" Вам вспомнил...

Прикрепления: 4308561.png(95.5 Kb)

Чтобы иметь то, чего никогда не имели, нужно начать делать то, что никогда не делали!

VIPфорум » Бизнес с Vision » Первые шаги » Налоги с независимого дистрибьютора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: