Пятница, 19.10.2018, 17:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
VIPфорум » А поговорить?... :) » РАБота, РОБОТа или Дело? » Рассылка ШСД
Рассылка ШСД
VIPdedДата: Четверг, 05.11.2009, 10:34 | Сообщение # 1
Site Admin
Статус: Offline
Дождался... angry Откладывал-откладывал всякие полезности из почтовых рассылок в папку "Разобрать!!!", вчера открываю Outlook Express, а папочки-то этой и нетути... sob Видать, переполнилась свыше всякой меры... sad
Очередной урок от "школы мудрых граблей" на тему "Не откладывай на завтра то, что нужно делать сегодня!"... biggrin
Поумнел, приходящие рассылки теперь сразу систематизирую по соответствующим разделам вордовских файлов. Самую любимую решил вот дублировать и на Форуме.
Знакомьтесь - Юрий Леонидович Мороз, создатель Школы Своего Дела:
"...Школа своего Дела – система дистанционного обучения (через интернет), в которой на сегодня учится несколько тысяч человек.
Вы можете учиться в Школе своего Дела, находясь в любой точке мира. Достаточно, чтобы у вас был регулярный доступ в Интернет. И желание.
У нас учатся не только те, кто живут в России, Украине, Казахстане, но и те, кто живут, в Израиле, США, Голландии, Корее, Германии, Бразилии, Испании, Турции и так далее, можно перечислять долго.
Закономерности бизнеса одинаковы, независимо от того, в какой стране мира вы живете. Так же, как и законы физики и химии, не зависят от страны.
Одной из очень ценных возможностей ШСД – это база рацпредложений. Она доступна, начиная со второго месячного блока обучения.
На сегодня в ней более 12 000 рацпредложений для бизнеса.
Рацпредложение – это усовершенствование существующего технологического процесса. Обычно это относят только к производству.
В ШСД рацпредложение – это усовершенствование существующих бизнес-процессов.
Изобретение – это создание НОВОГО, намного более эффективного технологического процесса.
В ШСД изобретение – это создание нового, намного более эффективного бизнес-процесса.
Проще, быстрее, дешевле, надежнее и все это ОДНОВРЕМЕННО!
Поступить в Школу своего Дела - http://shsd.znanium.ru/register.php
Архив рассылок ШСД: http://shsd.ru/content/subscribe_3482/ "

Чтобы иметь то, чего никогда не имели, нужно начать делать то, что никогда не делали!

VIPdedДата: Четверг, 05.11.2009, 11:03 | Сообщение # 2
Site Admin
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
В такой постановке вопроса – он почему-то является оскорбительным для многих.
Почему?
Я думаю, что многие (без всяких оснований, голословно) считают себя умными. Но умный – это не тот, кто умно говорит. Умный, тот кто может продемонстрировать на практике, РЕЗУЛЬТАТАМИ, то, что он умный.
Никакие экзамены, кандидатские степени, дипломы, победы на олимпиадах не является доказательством того, что человек умен.
Не является доказательством также, большое количество прочитанных книг, большая эрудиция и тому подобное.
Например, считается, что умными являются знатоки из передачи «Что, где когда?».
Не факт. Пусть они это в собственной жизни результатами докажут. А так, иначе, их рафинированное умение отвечать на вопросы в студии, так и останется лишь средством для развлечения миллионов.
Итак, если ты такой умный, то почему такой бедный?
В одной из рассылок я написал, - доход меньше 1000$ в месяц – это нищета. Меньше 3000$ - бедность.
Многие не согласились. Обосную. Возьмем того, кто зарабатывает в месяц меньше 1000 долларов США,
Если человек, не может купить себе квартиру, даже если будет откладывать каждый месяц, на протяжении 10 и более лет – кто он, как не нищий?
Машину, еще может себе купит. В кредит. А квартиру – нет. Кто это? Бездомный. А в арабских странах, например, бездомным законодательно запрещено жениться.
А если у такого мужчины есть жена и ребенок, то квартира может быть куплена (теоретически, лишь) и лишь за счет жесткой экономии на ребенке и женщине. Ну и как можно назвать такого человека?
Тот, кто зарабатывает меньше 3000$, но больше 1000$, в месяц, квартиру может себе купить. Но для этого ему придется работать долгие-долгие годы и опять-таки значительную часть доходов откладывать на квартиру. И кто это как не бедный?
А кто такой средний класс – которого, как у нас говорят, нет? Это тот, кто может купить себе жилье меньше чем за год и не за счет экономии на женщинах и детях.
И много вы таких знаете?
Все остальные – умные, но нищие и бедные. А умные ли тогда?
Вам не нравится, такая постановка вопроса?
Хорошо, процитирую, что сказал Президент России:

Есть масса вопросов, на которые у нас нет ответов. Например, почему наши интеллектуальные преимущества, которыми мы по праву гордимся, абсолютно не превращаются в наши экономические достижения, почему эти интеллектуальные преимущества нам очень трудно поставить на службу обычному человеку", - подчеркнул глава государства.
По форме мягче. А по существу, вопрос тот же. Раз он поступил от главы государства – может теперь вы начнете на него отвечать?
И в заключение этой части.
Мой опыт, показывает, что самое большое препятствие на пути к успеху Эго (гордыня).
Признание себя не очень умным, и после этого принятие решение учиться у более успешных, может быть болезненным решением, но очень полезным! Ю.

Тест на ЭГО: если поступок приносит выгоду - это не ЭГО, если выгоды нет - это действует ЭГО.
*** Фраза которая меня зацепила:: ***
"Я хочу, чтобы каждое мое действие было гарантировано оплачено и я не хочу нести ответственности за результат" - стандарт для менеджера среднего звена
Чтобы богатеть - учитесь у бедных не делать то что делают они: смотреть TV, читать газеты и др..
Пришел учиться, учись, а не выражай свои сомнения.
*** Что вы узнали нового о себе?: ***
Ну раз взаимодействие силы воли и мозгов - настоящая движущая сила, а деньги лишь следствие. Значит похоже, что я мужчина, которому ещё есть над чем поработать.
*** Главная проблема сформулированная в виде противоречия?: ***
При огромном желании денег, у меня есть малюсенькая мотивированность на производительность.
Вот если задача сформулирована так, что кажется решение невозможно – это уже хорошая формулировка задачи. Тогда можно найти сильное решение.
На сегодня все. Юрий Мороз

Бедность - это глупость.
Не знаю, что видите вы, глядя вокруг, а я вокруг вижу нагромождение одной глупости на другую.
Что в семейной жизни, что в отношениях к детям, что в работе или в бизнесе.
Вокруг меня люди, которые убивают год за годом на то, что не стоит и часов и при этом считают себя умными!
Примеры я уже много раз приводил. Взрослые и дети отсиживают за партами и ОТ РУКИ (как средневековые переписчики) переписывают то, что им надиктовывают.
А для чего изобрели принтеры и ксероксы?! (Не говоря уж о Интернете).
Сейчас кто-то начнет бездарно спорить, говоря о механической памяти и о запоминании путем переписывания …
О каком запоминании вы говорите? НУ О КАКОМ? Типичный студент не помнит то, что он НАИЗУСТЬ (так как идиот) учил в прошлом году. А что помните Вы, через несколько лет после ВУЗА?
И кому это запоминание (тем более механическое) нужно?
А вы не знаете, что можно учиться по другому? И не подозреваете даже, что есть обучение, в котором запоминание вообще не нужно?!
Не понимаете, правда?
Ну хорошо, два примера. Умение плавать или ездить на велосипеде.
Это то, что не нужно «ЗАПОМИНАТЬ» и то, что остается на всю жизнь. Никогда не забудешь.
Настоящее обучение – это то, что больше НИКОГДА не забудешь.
Вспомните, пожалуйста, что в вашей жизни было такого, что вас чему-то научило и вы больше этого НИКОГДА не забудете. Только такому и стоит учиться.
И тратить на это время.
Так вот, обучение в ШСД именно таково. Не какая-то теория, которая со временем выветривается из памяти. А то, чего никогда не забудешь.
Возникает острое ЧУВСТВО, когда бездарно теряешь время, когда действуешь неточно, когда идешь на компромиссы (Что да, то да, что нет, то нет, а остальное от лукавого. Библия), когда трусишь и когда избегаешь необходимого.
Возникает ОСТРОЕ ЧУСТВО. А не интеллектуальные размышления.
Хотя многие в наше время вообще разучились чувствовать, все больше рассуждают …

*** Что мешало вам и что, как вы думаете, мешает другим, поступить в ШСД?: ***
ШСД - вещь хорошая, когда-нибудь попробую
Пока вы дискутируете с кем-то (или внутри себя) – происходит только ОДНО. Вы никуда не идете.
*** Что мешало вам и что, как вы думаете, мешает другим,поступить в ШСД?: ***
Желание превосходства. Вы смогли и смогу. Эго достижения высоты не учась нигде. Все сам.
Да что-то, типа, ну чему там еще могут научить - была какая-то такая мысль вначале, а потом откладывала долго, хотя рассылка местами была интересной )
Пообщался с пенсионерами. Все их разговоры – это жалобы на обстоятельства, на всех и вся. На вопрос – «а что вы конкретно сделали для улучшения своего положения?»-смотрят как на инопланетянина и говорят: «Вот доживешь до нашего возраста – тогда и поймешь всё!».
Глядя на них, понял, что не дай бог стать таким же, надо срочно заниматься собственным развитием. Но среди пенсионеров, с которыми общался, есть и те, которым похрен все обстоятельства. Но, таких ЕДИНИЦЫ!!!
*** Байка, короткая история, анекдот о бизнесе - описывающий вашу (ВАШУ!) ситуацию:: ***
Чингачгук два раза на швабру не наступает, а я её только глазом и нахожу smile
Жалость расслабляет.
*** Текст для публикации в рассылке. Что я получил от ШСД?: ***
Смешно... кажется, что всегда такая "умная" была, а оглядываешься на пол года назад и понимаешь, что прорыв огромный. ШСД дало управление собой и достижение целей. Смелость, решительность, уверенность
ШСД - это хорошая встряска. Возможность увидеть себя не только во всех красках, но и изнанку. И если честно назвать своими именами все, что в себе увидел, есть шанс вытащить себя на новый уровень жизни.
*** Финансовые результаты.: ***
август - 36000,0
сентябрь -238000,0
октябрь - 242000,0 (10 дней отпуск, кстати 3 халявных почти королевских ужина в обмен на слушание хозяина ресторана и отеля под кальян и танцы живота о том как он из почти нищего стал владельцем неплохого бизнеса и как он планирует развиваться дальше. На третий вечер предложил стать компаньоном в 1/3 доли. Полагаю для того, чтобы было перед кем каждый рисоваться. Восток!, хотя в Москве таких не меньше.)
*** Главная проблема сформулированная в виде противоречия?: ***
Мы собираемся управлять делами, а выходит так, что дела управляют нами. (афоризм)
*** Чему научился у Доктора Хауса и что применил?: ***
Совершенная ошибка приближает Тебя к цели.
Винт с сорванной резьбой: Проснулся, позавтракал, пошел на работу, пришел с работы, поужинал, посмотрел телевизор, лег спать, проснулся, позавтракал…
Узнала, что я толстая, ленивая, плохая память, невнимательная, пофигистичная, слабая сила воли, непоследовательность действий, заблуждения разума ежедневные, неуверенная, тихо разговариваю, тупая, не умею поддерживать разговор в обществе, не очень за собой слежу, много трачу времени зря, несообразительная и МЕДЛЕННАЯ, и у меня огромное ЭГО
*** Текст для публикации в рассылке: ***
Моя жизнь была самообманом, я воспринимала все так, как мне было приятнее воспринимать. Поэтому мои представления о жизни, устройстве мира (скажем так глобально) и отношений между людьми расходятся с действительностью.
От этого разочарования, что не получаешь желаемого и ожидаемого.поэтому вечно неудовлетворенный ничем.
Поняла это на 3 мес обучения. Теперь смотрю реально. стараюсь по крайней мере. Не так
больно теперь. Зато могу сразу принимать правильные решения и двигаться вперед к своим целям.
позапрошлый - 39000
прошлый - 81000
текущий – 125290
Юра, добрый день!
Большое спасибо за то, что "познакомил" с Хаусом. Посмотрел все серии которые вышли. Замечательный фильм. Нужно внедрить в учебные заведения как пособие для руководителей. Рекомендую всем своим знакомым. Критикуют фильм только медицинские работники, не видят сути, а видят только "медицинские ляпы" (Как ты сказал - есть врачи и есть Доктор Хаус).
А так же добрая половина видит в Хаусе только "приколиста".
*** Что ценное из встреч с предпринимателями узнали по созданию, развитию бизнеса?: ***
Трудно заработать первый миллион. Дальше - проще и веселее.
Скажу за себя - не был уверен в то, что Школа будет доступна долго и, что у Вас хватит сил, чтобы учить каждого желающего (не умного и не храброго).
"Убытки и безделье тяготеют к тем местам, где встречаются усложненность и демократия". Пока что это про мой бизнес. Думаю как упростить схему.
Даже не могу слова подобрать. Видимо просто тормозил. Люди патологически боятся ответственности и боятся начать действовать!
Эго, гордыня, при чтении рассылок появляется ощущение что я тоже самое могу и умею, и пишется это для третьих лиц. Ну и постоянное откладывание.
С помощью ШСД (на практике) пришел к выводу : Лучше чувствовать себя дураком , но что-то предпринимать , нежели умным и бездействовать.
Думаешь, что и так ВСЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАМ БУДЕТ
*** Байка, короткая история, анекдот о бизнесе - описывающий вашу (ВАШУ!) ситуацию:: ***
Школьник упрашивает: "Поставьте хотя бы троечку, мне больше не надо."
ШСД лучшее, которое я применил в практике и получил результат
*** Одна сильная мысль о повышении производительности.: ***
Просто пошел к директору и показал свой хронометраж.
*** Какие проявления Эго (гордыни) вы заметили у себя и у других. Пример!: ***
Я все и так умею... Нафига обучение
У жены 2 высших образования, ЗП - ниже плинтуса, работает по 14 часов.
Умный - на самом деле тот, кто знает, что делать. И делает.
Бедность это глупость. Духовность - это гармония отношений мужчины и женщины.
Нам легко делать привычные вещи , но как только дело доходит до того, к чему мы не привыкли , внутри сопротивляется все , и непонятно эго это или страх.
Моя привычка быть в тени , не публичность , приносят большое неудобство и неудовлетворенность собой.
Самое страшное - начать делать хоть что-то, для достижения своей мечты! И уж когда ты почувствовал вкус победы, пусть даже над небольшой проблемой, которая раньше тебе казалась не разрешимой. То эти ощущения хочется снова и снова переживать. Решая новые "неразрешимые" вопросы!
Бедность – это трусость. И бедность - это глупость. И никаких других причин бедности не существует. Аминь.
Юрий Мороз
P.S. А мы снова будем повышать цены на интернет-курс ШСД. Ю.

Действовать начинаешь, когда уберешь свое ЭГО.
Надо убрать свой страх, а страх пропадает, только когда начинаешь действовать, а действовать начинаешь, когда уберешь свое ЭГО.
Прекрасная формула.
Думаю, ни один разумный человек не будет спорить против того, что учиться нужно у конкретного человека, а не в неком учебном заведении. Научиться можно у кого-то. И тому, что умеет именно этот человек. Научиться тому, что умеет учебное заведение … а что оно умеет (?) – вряд ли возможно.
Есть такая идея, которая ни разу не получила подтверждение на практике, что если загружать мозги ученика при помощи большого количества преподавателей разными предметами, то они в голове ученика сами соберутся в нечто целостное.
Ничего там не собирается. И не соберется. Передать нечто целостное может только один человек (если у него самого есть это целостное).
Так к чему я это все. Я это к ЭГО.
Для того, что начать учиться у ЧЕЛОВЕКА, а не В учебном заведении – нужно признать этого человека компетентней себя самого.
И вот тут-то гордыня (эго) встает на дыбы.
Но любое настоящее обучение начинается с этого. С признания того, что есть тот, кто знает, понимает, больше вас. И в случае расхождения точек зрения вам нужно руководствоваться точкой зрения учителя.
Иначе никакое обучение и не начнется.
Это реально трудно. Но думаю, многие могут совладать со своим Эго. Хотя это реально трудно.

***Что я получил от ШСД?***
Знание того, что мне реально за год увеличить свой доход в 5 раз. Постоянные пинки под зад, без которых обычно топчусь на месте.
Всем, кто делает хоть что–нибудь --------- удачи!
Потерял все иллюзии о своей исключительности. Делаю то, что раньше считал малоэффективным, но это работает!
Никто/ничего/никогда не даст, даже если очень захочет ...
Можно только взять.
Учитесь. Уверенность.
Тем, кто ещё не присоединился к ШСД, советую это немедленно сделать. Кризис кончается, возможности уменьшаются – не спите.
Прежде всего, получила поддержку.
Почувствовала силу правды и готовность продолжать
Мотивацию.
Спасибо за материалы, литературы много всякой, а в ШСД конкретика, практически план действий. Я стала свободней общаться с людьми, поняла, что отказ бывает и не отказ вовсе, а только начало, научилась выруливать в разговоре на свои цели, не вестись, не поддаваться на манипуляции, стала спокойней - если раньше что-то не получается, переживаешь, а теперь -знаю - столько предпринимателей и предложений, не этот, значит другой, лучше. Нравится стиль работы Юрия Леонидовича - с умом, с юмором.
Понял, что проблемы не только удручают, но и учат.
Определенно я получил улучшения, что в бизнесе что в жизни
Стала активнее строить связи. Жизнь стала интересней и насыщенней.
Уверенность в том, что не буду жить на одну зарплату и увижу много чего интересного в этом мире.
Одно беспокойство. Раньше получал зарплату $150 и был спокоен. Был уверен, что больше невозможно. Теперь получаю $600+бонус+создаю свой бизнес и когда успокоюсь - непонятно.
Учиться интересно. Бывает и трудно, бывает легко (когда все получается). О результатах говорить очень рано. Но жить как до учебы в ШСД уже не смогу.
Уверенность в себе неукоснительно возрастает.
К концу третьего месяца ясно вижу, какой же я тяжелый на подъем, хитрый и находчивый, чтобы НЕ делать главного.
Появилась уверенность, что я - причина всего происходящего со мной и вокруг меня. А значит - могу изменить все, что захочу. И от этого все легче и проще. Впереди работы - поле непаханное.
ШСД дала мне уверенность в себе.
Уверенность в себе, в своих силах, что заработать деньги, даже если у тебя нет работы - это реально.
Что Я получил от ШСД? Трудный вопрос. Если коротко и по теме, то отвечу так: Не нужно бояться изменить свою жизнь.
Понял, что предпринимателями не рождаются. Предпринимателями становятся. Этому можно научиться, но не в ВУЗе. Появился азарт стать настоящим предпринимателем, а не просто состоять на учете в налоговой как ИП.
Чем дальше ты идешь, тем больше получается.
Стал больше действовать, а не говорить. Меньше боюсь. Меняться тяжело, но я хочу и меня не остановить
Моя жизнь стала более структурированной. избавляюсь от иллюзий, которые мешали жить
Начала приходить осмысленность. Избавляюсь от тупняка и автопилота в жизни. Сначала осмысление "зачем" - потом действие. Стала более организованной. Больше успеваю, активнее отдыхаю. Улучшились отношения в семье, потому что стала СЛУШАТЬ родных. И меньше болтать.
ШСД дала мне Новый взгляд на то чем я занимался.
Спасибо за курс, вы делаете людей смелыми в достижении своих целей
За эти короткие три месяца была сделана такая большая работа, особенно в голове, что просто удивляешься как только жил до этого, в таком бардаке и на работе и в мыслях, и особенно с близкими.
Хочется, чтобы муж тоже учился в ШСД.
Поступай в ШСД, если хочешь узнать кто ты на самом деле.
ШСД - это хорошая встряска. Возможность увидеть себя не только во всех красках, но и изнанку. И если честно назвать своими именами все, что в себе увидел, есть шанс вытащить себя на новый уровень жизни.
Когда учитель предлагает что-нибудь индивиду или группе для изучения, наблюдения или в качестве практики, его задание следует выполнять, даже если оно не кажется логичным или необходимым. Редкий пациент знает необходимое ему лекарство, в отличие от доктора.
(Идрис Шах)
Завтра нет. Есть сегодня.
Трудно первые сто лет.
Как только организовал местность смерти - сразу же нашел бизнес в незанятой нише, с нуля (так, оказывается, бывает) и то, что мне близко, понятно и интересно.
И все это время этот бизнес был буквально под ногами, оказывается... Потерял уйму времени.
Надо убрать свой страх, а страх пропадает, только когда начинаешь действовать, а действовать начинаешь, когда уберешь свое ЭГО.
Чем дальше - тем интереснее.
Передо мной открыты горизонты. Реально - я вижу безмерно много возможностей, которые окружают любой проект. Сложность только во времени, которое нужно для реализации каждого из них...
Предприниматели - такие же люди, как и я. Больше ответственности - больше денег.

Думаю, все понятно. Если мало, я могу такие отрывки из отчетов цитировать каждый день. В том числе и с указанием финансовых успехов. И описанием того, как времени на работу (бизнеса) стал тратить в несколько раз меньше, при сохранении (увеличении) дохода.
Я считаю, что достаточно ОДНОГО примера. Если кто-то один смог это сделать, то и вы сможете это сделать.
И первый шаг мешает сделать всего-лишь страх.
Чтобы преодолеть страхи в ШСД есть концепции микрошагов. Сделать предельно маленький, очень-очень-очень маленький шаг, который точно не страшно сделать. Потом еще один, еще один и ура! Вы уже идете!
Юрий Мороз

Чтобы иметь то, чего никогда не имели, нужно начать делать то, что никогда не делали!

VIPdedДата: Пятница, 06.11.2009, 21:50 | Сообщение # 3
Site Admin
Страх изменений.
В обучении есть три этапа.
Первый этап решает рассылка.
Рассылка посвящена одной идее
: Всегда, в любой ситуации, любой (каждый) человек может сделать что-то простое и доступное для него, что улучшит его ситуацию и откроет новые возможности.
И как бы ни было хорошо – может быть еще лучше. И глупо этой возможностью не пользоваться.
ока человек отрицает сам факт, что в его ситуации (разумеется, большинство думают, что его ситуация особенно сложна) можно сделать, что-то простое (ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ) что улучшит его ситуации и плюс ОТКРОЕТ новые возможности – давать конкретные советы ГЛУПО.
Если человек считает, что сделать ничего нельзя или можно, (но это долго, трудно и дорого и потому это не нужно делать, с чем я согласен) – то какие ему не давай конкретные советы – он будет искать в них недостатки.
И конечно найдет. Хотя бы для того, чтобы доказать себе свою правоту.
А для большинства, опять же, правота важнее, чем выгода, доход или другие преимущества.
Тест на Эго: Если вы что-то делаете для выгоды – в этом нет Эго. Если вы делаете что-то не из выгоды – это Эго.
Некоторые говорят, что они что-то делают из любви к людям – НО ТАК ЭТИМ ГОРДЯТСЯ!!

Итак – первый этап. Возможности есть! Простые, очевидные, легкие! И если что и мешает, так это страхи и собственные стереотипы.
Если вы признали это – следующий этап – найти эти возможности. Возможности, а не отговорки.
Конкретные советы уже в ШСД, для тех, кто готов действовать. Готов преодолеть свои страхи и свои стереотипы.
Да, вам кажется, что вот это, и это - результата не даст, хотя вы сами и никто из ваших знакомых, никогда этого не делали.
Например, невозможно на улице познакомиться с ослепительно красивой женщиной. Вы, правда, не пробовали (страшно), но точно знаете,
Если вам сказать прямо сейчас – иди и знакомься, вы тут же придумаете множество очень убедительных отговорок.
Но те, кто пробовали, знают, - возможно. Более того, очень красивые женщины, часто более одиноки, так как немногие осмеливаются к ним подойти.
Но узнать это нужно на практике. Это настоящее знание.
Вот так и все остальное. Простое, безопасное, но пугающее. А что пугает?
А пугает неизвестность. Страшно делать то, что никогда не делал. И привычно делать привычное.
Но надо преодолевать страх.
Рекомендации в ШСД очень простые.
И понятные. Их нужно просто делать одни за другими. Одни за другими. И результат будет.
Одна из рекомендаций, которую я уже много раз описывал в рассылке – записать свои разговоры (переговоры) на диктофон и потом послушать.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Я прекрасно знаю, что сделали это единицы.

Но это ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ОПЫТ!
Вы узнаете о себе больше, чем за десяток личностных тренингов. Пугающие вещи узнаете.
И как вы мыслите, и сколько там ясности, тоже узнаете.
Если же вы настолько умны, что полностью согласны со всем, что я написал выше, за маленьким отличием (вы этого делать не собираетесь, и так все знаете заранее), то помочь вам не сможет никто.

Итак, Второй этап – выполнение простых конкретных рекомендаций.
И третий этап – достижение мастерства в выполнении этих рекомендаций.
Все просто. Можете порадоваться теперь какой вы умный и рассказать об этом еще кому-то. Главное не делать этого самому – а то вдруг ваша жизнь катастрофически изменится.
Поступить в ШСД - http://shsd.znanium.ru/register.php

На любую проблему ВСЕГДА и для ВСЕХ (кроме себя) у меня есть СОВЕТ. Я точно знаю, что и как ВСЕМ (кроме себя) нужно делать .
Мы с подругами решили похудеть и купили книгу с комплексом упражнений. На их выполнение уходит 15 мин/день. Через месяц только одна девушка действительно постройнела, т.к. она ВЫПОЛНЯЛА УПРАЖНЕНИЯ, а все остальные только ГОВОРИЛИ, ЧТО ВЫПОЛНЯЮТ.
"Достаточно сказать пациенту, что он умирает, и он сразу концентрируется на главном в его жизни".
Концентрируюсь на главном
Начинаю, теряю интерес, бросаю, хватаюсь за новое, не могу ничего довести до конца...
"Дальтоник Василий до сих пор уверен, что собирает кубик Рубика за 14 секунд. А в чем уверен ты?"
На сегодня все.
Юрий Мороз
Ремесло предпринимателя.
Для многих создание бизнеса, и то, что делает предприниматель, до сих пор является чем-то загадочным, мистическим. Они оперируют словами, удача, нашел, повезло, ухватил.
В каком-то смысле это верно. Было верно.
Просто никто, до Школы своего Дела (ШСД), не имел достаточной статистики и достаточного материала для анализа и структурирования деятельности предпринимателей.
В ШСД сейчас есть десятки тысяч отчетов тех, кто учится. Примерно 30% из тех, кто поступает, уже имеет собственный бизнес.
То есть в начала в ШСД около 30 процентов предпринимателей. К шестому месяцу обучения – это количество приближается к 100 процентам.
И я получаю, благодаря отчетам (и ответам студентов на вопросы) реальную информацию, с какими трудностями, проблемами студенты встречаются. И что еще ценнее, каким образом они решают эти проблемы.
Лучшие примеры решения проблем новые студенты получают в процессе обучения.
Таким образом, те, кто учатся в ШСД, получают при посредстве ШСД, ДРУГ ОТ ДРУГА самую ценную, самую важную информацию. Самые сильные способы решения проблем.
Для меня же лично, создание и развитие бизнеса давно перестало быть искусством и стало ремеслом. Ничего загадочного и таинственного в этом нет.
Стать предпринимателем и создать свой успешный бизнес с помощью ШСД, не сложнее, чем стать успешным рекламным агентом. А это точно ремесло!
Расскажу об этом немного подробнее.
Из чего состоит бизнес?

Из продаж (1) и производства (2). Производства товара или услуги.
Продажа – это то, что можно начать делать, научиться делать. Самому. Продавать в начале.
Затем организовать процесс продажи при помощи наемных сотрудников. Уже не самому продавать, а организовывать процесс продажи.
Производство – то же самое. Можете начать с того, что делаете собственными руками. Хотя не стоит. Лучше сразу брать чужие товары или передавать заказы исполнителям.
Затем сам процесс обслуживания клиента (что тоже, по сути - производство) нужно организовать, чтобы он работал как часы. Легко и красиво.
Вот и закончен первый этап.
Вы, конечно, боитесь, всяких бухгалтерских премудростей и юридических тонкостей.
И зря. Налогообложение по упрощенной системе налогообложения – это просто 6 процентов от оборота фирмы. И все.
Тут не нужно быть мудрецом. Более того – делать тут вообще нечего бухгалтеру.
А бухгалтер, как и любой другой наемный сотрудник, это человек, который от безделья начинает демонстрировать ФДП (Фиктивно демонстративное поведение).
То есть из слона делать муху. И одна платежка в день вам скоро покажется более сложным делом, чем все остальное, что делается в фирме.
Запомните правило. Если что-то сложно – значит, вашему сотруднику нечего делать, и он от безделья начинает усложнять и запутывать, чтобы его не раскусили.
И простой вариант – аудиторская фирма, которая ведет вашу бухгалтерию и несет ответственность за правильность ее ведения.
Остались «страшные» юридические вопросы. Ничего страшного. В вашей фирме будет максимум пара видов договоров. Во-первых, до вас этим занимались уже тысячи людей и ничего нового вы не делаете. А значит, есть типовые договора. И их легко найти.
Во-вторых, наступив пару раз на грабли, вы поймете, что надо изменить в договоре, чтобы эти проблемы не возникали.
Юристы, конечно, всегда пугают, что все сложно и без них не обойтись. Но поймите – это мнение распространять ИМ ВЫГОДНО.
Почему вам может казаться, что все сложно?
Причина банальна – вы просто не читали соответствующие законы, которые имеют отношение к вашей деятельности.
Просто прочитайте и вы увидите, что все просто, и не боги горшки обжигают.
Все читать не надо! Надо читать ОЧЕНЬ ВЫБОРОЧНО! Максимум, нужно потратить на это один день. Этого хватит с запасом!
Итак, вы больше не боитесь юридических и бухгалтерских премудростей.
Первый этап – это когда у вас есть продажи и есть какой-то процесс производства (обслуживания) клиента (выдачи товара ему, исполнения заказа, или выполнения услуги).
Второй этап!

И теперь начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
1. Лучше и больше продавать.
2. Лучше и больше производить (обслуживать клиента)!
Конкретней:
1.Например, удвоить продажи.
2.Например, упростить и сделать дешевле процесс обслуживания клиента в 2 раза, с повышением качества обслуживания.
При помощи тех самых рацпредложений. Потом еще и еще. И снова.
Это все очень похоже на деятельность инженера. Разработка новых технологических процессов, их отладка, упрощение, усовершенствование и так далее.
Все ясно? Это, правда просто!!! Ю.

Стал внештатным журналистом делового журнала. Оказалось МЕГА-ПРОСТО- достаточно было позвонить и пообщаться 2 минуты с редактором. А чтобы сделать этот звонок - я перед этим 6 часов сидел, собирал информацию о всех газетах города.
**Какую проблему, задачу сейчас решаете?***
Нужно уйти с этой работы - нужно остаться на работе.
Отличная формулировка! Противоречие есть – теперь нужно его обострить и найти сильное решение! Ю.
Я не поступал, по тому что хотел все сделать САМ. Что может один то могут и другие. Теперь думаю, нафиг тратить время на то, что уже сделано Ю. Морозом.
Сам – это Самость. Гордыня, другими словами. Эго. Изобретают велосипед, который уже давно изобретен, не от большого ума. Ю.
Текучка.
Раньше критиковал других (в основном начальников), что не видят леса за деревьями и не могут выделять главное. Теперь понял, что был дурак и сам такой. Научаюсь выделять, твою мать.
Считаю, что вижу ошибки в принятых решениях предпринимателей, с которыми работаю последние 10 лет. Сама же неспособна даже на идею бизнеса.
Не могу сформулировать вопрос, а задаю вопросы.
Если идей много, но они не реализуются, начинается интоксикация – разочарование в собственных силах.
ШСД заставляет делать, и не просто делать, а делать то, что приносит результаты. Результаты увеличивают уверенность в себе и хочется сделать еще больше.
Доходы фирмы увеличились на 10% за счет экономии, стоимость моей работы за единицу времени выросла в 2 раза.
Нерешительность.
Нет ответственности.
Нет понимания, что даст счастье.
***Сильная мысль о производительности.***
Нет нерешаемых проблем - все уже придумано
Это очень верно! Мне всегда грустно смотреть, как начинающие предприниматели мучительно (САМИ!) ищут решение проблем, которые уже давно решили миллионы предпринимателей. Ю.
Материалы и рассылки ШСД читаю с 1 месяца - на разных этапах - разное
восприятие.
Проблемы с персоналом : низкое качество обучения, а цены высокие на учебу - считают, что они готовые специалисты, пол – года работы - и неизлечимая звездная болезнь.
Кстати, такая же проблема у многих, кто учится в ШСД. Мало кто может без звездной болезни перенести быстрое повышение дохода раз в 5. А если в 20 – то пиши пропало. Такой уже Бога за бороду схватил.
Поэтому я тех, кто поступает в ШСД нацеливаю на то, чтобы стать чемпионом мира в своем виде бизнеса. Пока этого не добился – никакой звездной болезни! Договорились?

Умереть легко - жить трудно, а жить легко - еще труднее.
Чтобы жить легко – надо быть на деле умным, а не на словах.
Юрий Мороз
Уважительных причин нет.
В 2004 году прочитал книгу "Бизнес. Пособие для гениев", книга изменила мою жизнь (не пафос, а реальный результат): бросил работу и увеличил доход за два года в 30 раз. С тех пор подобные рывки не удавались.
В октябре 2009 года стал учеником ШСД. Обнаружил ЭГО – понял проблему. Планирую совершить рывок по увеличению дохода в 30 раз за два года.
Именно так и работает Эго. И в этом проблема эффективного обучения.
Вот прочитал автор этого отчета мою книгу (ее можно свободно скачать с сайта ШСД) – помогло. И что?
После этого, ИМЕННО ПОТОМУ, что сильно помогло - учиться в ШСД и не стал. И начал себя считать очень умным.
Теперь, допустим, ему удастся еще один рывок в 30 раз. И что тогда? Он допустит, что есть еще что-то, есть еще один этап и что он еще многого не знает?
Скорее всего - нет. Приятнее наслаждаться своими мыслями о своей крутости, чем мыслями о том, чего ты еще не знаешь и можешь узнать.

Оказывается, если попросить совета, все окажется совершенно иначе, чем мне казалось. И дешевле. И проще.
Да. Но попросить совет мешает опять-таки Эго (гордыня). Ю.
Понимание того, что творчества в нашей работе гораздо меньше, чем кажется работающим. Такое их заблуждение очень вредит делу.
Разумеется, приятно считать себя творческим. Хотя на самом деле, обычно, это лишь неразбериха и бардак.
Много вы знаете людей, которые действительно придумали что-то новое, не придумывают заново то, что уже известно тысячи лет? Ю.

*** Что мешало вам и что, как вы думаете, мешает другим,поступить в ШСД?: ***
Мне ничего не мешало, поступил приблизительно через месяц или два чтения рассылки, захотел изменить себя. Другим мешает страх и гордыня.
А как они вам мешают теперь? Ю.
Я каждый день получаю от ШСД все более и более реальное представление о том, что такое бизнес, кто такие предприниматели и как такой я.
И что интересно, многие предприниматели, которые зарабатывают миллионы, имеют меньшее самомнение, чем малооплачиваемый офисный планктон.
А как им это удается?
Они себя сравнивают с чемпионами, а не с бомжами.
Они себя сравнивают с теми, кто успешнее, а не теми, кто менее успешен.

С детства Василий мечтал разбогатеть, и мысленно он ежедневно представлял как это произойдет - вот он идет по ул. Советской и неожиданно в полуподвальчике видит чемоданчик, он открывает его и тут же становится миллионером.
И поэтому Василий, как-то идя по Советской и проходя мимо заветного полуподвальчика очень удивился, не найдя там того самого чемоданчика. Пришлось богатеть другими способами...
Все учатся по книгам, думают - лучше я это прочту, и тогда можно не учиться. Никто не думает о действиях.
Гордыня: Я сам умный. Жлобство и стремление к халяве: На мне зарабатывают. Сомнения и страх: взять на себя ответственность.
И так далее.
Как я уже писал, две причины нищеты и бедности. Глупость и трусость. А причина глупости и трусости – непомерное Эго.
Люди совершают самые большие глупости от стремления что-то кому-то доказать (кому обычно нет до вас дела) и действуя по принципу: "усруся – но не покорюся".
Причем тут «покорюся»? При том, что нужно усмирить свое Эго – признать, что есть люди умнее и опытнее вас и что они очень многому могут вас научить. И научили бы – да вы упираетесь. И изобретают САМИ (!) велосипед.
Что может быть глупее, если он уже давно изобретен?
А чтобы у вас было меньше искушения опять отложить – объявляю, что с 1-го декабря, цены в ШСД опять повышаются. И будут повышаться еще к Новому году.
А что вас жалеть? Бедность – это трусость и глупость, а не какая-то уважительная причина.
Юрий Мороз

VIPdedДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:39 | Сообщение # 4
Site Admin
Выбор влияния.
Многие расхожие (именно это противное слово) мнения не являются правилом. Это лишь то, что было выбрано самим человеком. Не зря многие любят говорить – каждый выбирает сам.
Но, правда, многие тут-же осуждают чужой выбор, снова повторяя – каждый выбирает сам.
Я не считаю, что каждый выбирает сам. Чтобы НАЧАТЬ выбирать самому, нужно пройти очень БОЛЬШОЙ ПУТЬ.
Путь ОСВОБОЖДЕНИЯ от чужих мнений, путь освобождения от внушенных другими представлений о мире, путь освобождения от навязанных представлений о том, что все трудно, сложно, тяжело и дорого.
Нет. Все быстро, легко, просто, и еще раз просто. Но для этого нужно начать ТАК смотреть на вещи.
И ловить самого себя на том, как вы говорите себе, ну это то, точно трудно и тяжело и долго и дорого.
Есть другой способ. Недорогой и простой. Просто вы его не видите. Но он есть. Но вы его пока не нашли.
И вернемся к заголовку. Давайте ОСОЗНАННО выбирать влияние. Выбирать, кто будет на само влиять.
Те, кто жалуются на жизнь, оправдывают собственную трусость и косность, тем, что якобы сделать ничего нельзя?
И те, (таких меньшинство), которые постоянно показывают, да ничего сложного. Не боги горшки обжигают. Все возможно. Идущий осилит дорогу. Хватить спать, рыбы! Пошли!

Вперед!
На том свете отоспитесь!
Пора!
Ну что, страшно, да?

Получила стимул к действиям, внушительные (для меня и моего бывшего окружения) первые финансовые результаты этих действий; осознание
ценности времени; потерю интереса ко многим друзьям, как следствие этого - одиночество; лучшее понимание собственного мужа; примеры, на
которые есть стремление равняться;
Вся природа учит, что высокие результаты создаются сокращением, а не повышением усилий.
Профессионалы не могут на случайностях строить свой бизнес. А наличие случайного успеха мешает критически взглянуть на себя.
Больше слушать тех, кто говорит "это возможно", реально что-то делает.
Одна лягушка попала в колею на дороге и не могла из нее выбраться. Припрыгавшие сородичи лягушки перепробовали все, так и не вытащив
лягушку ушли спать.
Следующим утром они увидели лягушку, прыгавшую по дороге. Сородичи стали спрашивать, как ей удалось выбраться ведь они
все перепробовали. Лягушка отвечала: когда я увидела приближающийся грузовик, то поняла что надо выбираться и выбралась из колеи.
На сегодня все.
Ну что лягушки, сколько будем сидеть в окопе?!
Юрий Мороз
Причина депрессий.
Знаете причину депрессий, спадов и прочее?
Причина так банальна, что даже говорить смешно.
ТРУСОСТЬ!
Просто человеку нужно что-то сделать, а он боится. Причем, - это вещь то простая, например, с кем-то поговорить, и разговор может будет тяжелый, конфликтный, но сделал и отмучился.
А те, кто избегают сделать необходимое, постепенно погружаются в пучину депрессии.
Не делайте так!

Нахождение противоречия, а потом не сглаживание его, а наоборот обострение ведет к сильным решениям "Дырки не должно быть, но дырка должна быть"
Неверие (в привычной картине мира нет примеров построения бизнеса с нуля) а даже если есть единичные случаи, то ты не относишь себя с этим человеком.
1.Эго 2. А может, я рассылки начитаюсь, и все у меня получится. 3. Дайте гарантию, что заплачу Морозу 10 т., а у меня сразу появится миллион
Ктохочеттотдобъётсяктоищеттотнайдёт. А тот кто не хочет то это и получит отсутствие желаний, сомнения, депрессию и чувство зря проходящей мимо него жизни
Кто спрашивает совета - идет вперед. Учусь у своего босса - он не устает повторять "Чем дальше, тем больше я понимаю, что ничего не понимаю" Гордые конкуренты смотрят на него свысока - а он просто тупо их богаче.
Задвигал знакомому идеи ШСД, выдав за свои. Умом понимал, что понтиться нечем, а вот поди ж ты, т.е. повод игрушечный, а эмоции – настоящие.
Да платных курсов щас, и благодарных отзывов – только кипятком не писают!.. Помогли задания в рассылке – выполнял и получал РЕЗУЛЬТАТ. Это и убедило.
Делать каждый день, хотя бы микрошаги, даже если сомневаетесь и страшно.
Действительно кризис: приходится пить старое вино, есть сыр с плесенью и ездить на машине без крыши!
Действительно, нафик она нужна – эта машина без крыши. И так все хорошо, да? smile
Юрий Мороз
От чего люди не летают как птицы? Какие мнения есть?
Почему людям так важно чужое мнение. «Ах, что скажет графиня Марья Алексеевна?» (Горе от ума).
Ну ладно, что скажет. А ведь еще и спрашивают, СОБИРАЮТ МНЕНИЯ.
Тут две ошибка. Первая – логическая
. Станете вы собирать мнения У ВСЕХ ПОДРЯД, по поводу вопроса о химии, физике или математике?
И зачем вообще в этом случае вам мнения? Вам нужен точный ответ, а не чьи-то мнения. Так ведь химия, физика или математика – точная наука – скажете.
А почему вы решили, что умение добиваться в жизни того, что вы хотите – не точная наука? Вы собрали мнения на эту тему? Причем у тех, кто ничего не добился?
Лучшие эксперты. :)
Как добиться в жизни того, что вы хотите – ТОЧНАЯ НАУКА. И никаких мнений в этом деле нет. Есть или наличие точных знаний, или их отсутствие.
Они, правда, немного ДРУГОГО рода, не похожи на химические знания или физические.
Они похожи на знание (которое уже практическое умение) ездить на велосипеде. Словами не объяснишь, тому, кто не умеет. Но НАУЧИТЬ МОЖНО.
Понимаете?
Не словами это знание обретается, а путем тренировок. Но не боги горшки обжигают. Другие тоже не сразу на велосипед сели и поехали. Но ведь ездят!
Вернемся к чужим мнениям. Почему люди собирают чужие мнения?
От НЕУВЕРЕННОСТИ в своем мнении. Они знают, что не знают. Вот и собирают.
Только это надо делать по-умному. Надо спрашивать у тех, кто уже добился того, что вы хотите, а не у таких же неумех, как и вы. Что, кроме предположений может вам рассказать о том, как ездить на велосипеде, тот, кто сам на нем ездить не умеет?
Увы, но про успех, личную эффективность, ясность, точность, гениальность, наконец, люди узнают от таких же как они. «Теоретиков».
А эти знания «ДРУГОГО рода», получаются другим способом. Не сидением за партой и слушанием лекций. А хотя бы тем, что вы в перерыве ловите очень занятого лектора, и задаете ему свой вопрос.
Парадокс в том, что какой вопрос и не важно. Важнее, ваши переживания, ваше волнение, когда вы это делаете. Важнее преодоление страха задать вопрос, чем сам вопрос.
А сделав это несколько раз, вы сможете уже уверенней подходить к незнакомым людям, задавать вопросы, предлагать что-то.
А к чему это приведет, если это практиковать? А приведет к тому, что у вас появятся так называемые « СВЯЗИ!». Которых нет у других. И эти другие, будут уже вас просить, ты же знаком с таким-то спроси его …
Вот вы уже и стали чуть-чуть успешней. Вот так все просто. Шаг за шагом.
Как сказал Гурджиев нужен "Багаж переживаний". Не багаж знаний, а багаж переживаний. Почувствуйте разницу! Ю.
И один пример, как же тяжело объясянть элементарные вещи!

Нет. Украине и Белоруссии не подойдет. Там все по-другому. Во всех остальных странах мира курс ШСД работает как часы. Если, конечно, все задания выполнять именно так, как рекомендуется их выполнять. Ю."
Я живу в Белоруссии, полгода назад подписалась на рассылку и готова начать обучение. Но подобные аргументы честно говоря убивают весь энтузиазм. Ведь они от самого Юрия Мороза, а не от случайного человека.
Объясняю. Я тут стебался. Издевался. Надсмехался. Над человеческой тупостью и желанием быть особенным.
Каждый день кто-то пишет письмо. Вы знаете, я с Украины, а как МНЕ оплатить! Именно мне. Я такой особенный! И у меня все по особенному.
Вы не поверите, но уже давно глобализация. И во всех странах, практически все одинаково. Одинаковые банки, одинаковые банкоматы, одинаковый Вестерн Юнион.
И напитки во всех барах, по всему миру одни и те же. Как под копирку.
Только очень убогие, ограниченные люди могут думать, что у них есть что-то особенное. И даже их тупость, и неспособность понять юмор – тоже вполне обыкновенная.
А почему я так жестко говорю? Так мне идиоты, и особенно самолюбивые идиоты – в ШСД не нужны. От них одна морока и геморрой.
Сделают на копейку, кудахчут как курица, да еще постоянно хотят индивидуального внимания. И зачем мне такие «Особенные»?
Это просто экономически невыгодно.
Таких 3 процентов отсей, при поступлении, а избавишься от 99 процентов геморроя и длинных писем с дурацкими вопросами (на которые несколько раз, несколько раз, потому что с одного раза не доходит, в FAQe отвечено).
Потому в ШСД особенным, делать нечего. У нас учатся только обыкновенные.
Вот еще.

Здравствуйте дорогие!
Я живу в Австрии, а бизнес у меня в Германии...
Хочу у вас учиться..
Как это оплатить и в какой форме будет проходить учёба?
Спасибо за ваш ответ.
Пожалуйста. Ответа не будет. Причины ищите выше. Они там есть, поверьте. Ю.
Большинство ничего особенного в этом письме не заметит. А оно там есть. Очень ценная информация о том, что живет она в Австрии, а бизнес в Германии. Вот. Поэтому расскажите, как МНЕ оплатить обучение. У меня все ведь особенно не так!
Отвечаю, а вам какая разница, в какой стране я сейчас нахожусь, когда выпускаю эту рассылку?
Если, поступить по примеру выше, то добавлю, что я сейчас пишу эту рассылку, а за окном плещется теплое море и поэтому … И ничего, поэтому. Кроме понтов.
Я уже много раз писал, основным препятствием для пути к успеху являются понты и желание быть особенным. Точнее считать себя особенным. Это дает возможность себя оправдывать.
В прошлом месяце, когда я был на форуме «Лучших управленцев России», выслушав докладчиков, которые жаловались на жизнь, а это предприниматели, и не средние, я в своем выступлении сказал:
«Я часто повторяю, если ты такой умный, то почему такой бедный? И если судить по уму, то я уже давно должен быть миллиардером. А вот пока не миллиардер.»
И что? А вывод такой – причину В СЕБЕ надо искать, а не в том, что кредиты дорогие (как многие жаловались) или что государство чего-то там не дает, и чего-то там не закупает.
Так вот – я к себе предъявляю это требование. Быть богатым по уму. И раз это не так, как должны быть по моему мнению, у меня нет оснований гордиться. А у вас?

Здравствуйте, Юрий Леонидович! Оказалась в больнице и, пользуясь случаем, провела кучу бесед со стариками. Это страшные люди!!! Я не хочу быть такой. И еще я поняла - в больницах не лежат богатые люди.
Они умные, они не болеют. Так что я очень много поняла за эти две недели и пересмотрела. Поняла, что болеть некогда и невыгодно. Сейчас основные свои силы кинула на укрепление здоровья.
Болезнь, это еще способ убегания от проблем, и очень подлый способ привлечения к себе внимания. Мол, я болею, и потому они должны … И очень многие этим способом злоупотребляют. Мир справедлив – и люди болеют за то … За что-то болеют. Ю.
Я к медицине отношусь очень отрицательно.
Но дураки, которых пошли богу молиться … тут же начинают кричать. А что кричат?
Что если человек умирает то … Если умирает, то надо резать или реанимационные мероприятия проводить. Только это, уже, как говорится, «созревшая карма»,
Этому человеку надо было РАНЬШЕ думать. Тогда бы и его резать было не надо.
И более того, хоть это звучит и жестоко, но если бы медицины не было, люди вели бы намного более здоровый образ жизни. Жить-то хочется. А так как не на кого надеяться – придется надеяться на себя.
Медицина делает людей безответственными. Поспорьте.
Дураки сейчас начнут кричать … Пусть кричат. Они просто не готовы сами отвечать за свое здоровье. И за свое материальное положение. И за свою жизнь в целом.
Всю ответственность по частям на других перекладывают.
На сегодня все.
Юрий Мороз
P.S. Для тех кто не понял. Здоровье тоже по уму. И счастье.

VIPdedДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:06 | Сообщение # 5
Site Admin
Кто хочет быть офощем?
Как я уже писал, есть лишь две причины бедности
. Трусость и глупость. Но так как причина глупости – тоже трусость, то всего одна.
Трусость сделать нечто новое. Трусость, что кто-то осудит. Страх неудачи. Страх ответственности. Страх выйти за пределы обыденного. И так далее.
Глупые очень боятся нового. Это для них типично. И очень любят халяву. Потому так много людей попало на разного рода финансовых пирамидах. Я сижу, а денежки идут.
Ну кто вам будет зарабатывать деньги? Ну кто? Ну кому вы нужны – подумайте, хоть немного?
Еще за деньги вам рассказать, то что знаю, это понятно. А даром?
Бесплатно учат только нищие гуру. Тому, как быть нищим, сидеть в позе лотоса и улыбаться как овощ.
Овощ – это типичный клиент психбольницы, который умет только ходить под себя и обычно является обладателем блаженной улыбки. У него проблем нет. Все его проблемы у санитаров. Дерьмо убирать. Ю.

*** Как применили правило Парето? Пример.: ***
80% времени уходит на обслуживание геморройных 20-ти % клиентов.
Надеюсь, вы будете не из этого числа. И причем тут надежда. Если начал вопросы задавать – значит уже геморройный. Я давно заметил, что самые успешные меньше всего вопросов задают. Им того, что написано достаточно.
«При oпределении покупатeля кaк "геморpойный", максимaльно увеличивaть наценку.»
У нас еще и отчисляем сразу. Опять-таки давно статистика показала – чем больше человек требует внимания к себе – тем меньше успехи. Вот таких, быстрее и надо отчислить, чтобы статистику не портили. Ха-ха-ха. Ю.
Аналогия.
Спроси у кого-нибудь про массаж, скажут, а что тут знать, все и так все знают про это. Вы уверены?
А знаете вы, что существуют массажи: испанский, турецкий мыльный, тайский, вьетнамский, китайский, камбоджийский (кхмерский), русский (парение вениками в бане), шведский, массаж горячими камнями, горячими мешочками со специальными травами, масляный массаж, рефлекторологический (по точкам), японский (шиацу) … и так далее.
Я перечислил ТОЛЬКО ТО (и далеко не все), что неоднократно попробовал на себе.
После этого списка, вы по прежнему думаете, что все знаете о массаже?
А как насчет массажа гавайского ломи-ломи, султанского турецкого в четыре руки, гидромассажа, массажа со скрабами и ароматического массажа.
Вот после того, как вы все перечисленное испытаете на себе и неоднократно, это будет лишь прикосновение к миру массажа. И это лишь начало.
А настоящее изучение – начинается лишь ПОСЛЕ ЭТОГО. А уж до мастерства … например, в самомассаже, еще годы и годы.
Аналогию с бизнесом улавливаете?
Вы по прежнему думаете, что почти все знаете о бизнесе?
Я вот бизнесом занимаюсь уже более 20-ти лет и десять последних лет учу других, это у меня бизнес такой, причем бурно развивающийся. И сравнительно изучил тысячи чужих бизнесов за это время …
И что? А открываю такое, о чем еще и год назад не подозревал. Это при том, что у меня минимальное требование – это рост бизнеса в десять раз в год и трачу я на свой бизнес не больше часа в день. Но тем не менее, даже при этом, в этом году, столько всего нового я открыл, что позволяет значительно эффективность повысить.
Ну?

Рыбы, не спим!
Вам интересно, чем я занимаюсь в свободное время, которого валом?
1. Не трачу на идиотов, которых хлебом не корми –дай чужое время разбазарить.
2. На массажи хожу, например. Люблю это дело.
3. В море купаюсь.
4. Ну и так, думаю еще …

Есть только секс и творчество. Остальное - текучка.
Думал, что всё знаю. Очень ошибался на свой счёт, думая, что знаю себя.
*** Какие проявления Эго заметили у себя и у других. Пример!: ***
Перед мужем строила из себя "деловую женщину". Чуть до развода не дошло. Знакомая "бизнеследи" мужа держит за прислугу. А фирму развивают вместе!
Тяжело признаться, что совершила ошибки. Но когда сделаешь это - такая свобода.
Моя проблема была " С чем выйти на рынок?". Нашел.
Первый заказ принёс и первую проблему. Решая проблему сломал себе ребро. Хотел всё бросить.
Лежа в постели "осенило" что "я всегда так делал".
На следующий день "добил" проблему.
Результат: ни с чем не сравнимое чувство УВЕРЕННОСТИ что Я МОГУ ВСЁ СДЕЛАТЬ.
В общем-то, я не оригинальна: ленива, огромное самомнение, мизерная нацеленность на результат. Делать легче, чем сделать, все тяну чего-то.
Слышать других не умею, если не по-моему – значит неправильно. Ю.Л., Вы единственный человек, который наглядно смог показать мне, КАК я ошибалась относительно себя.
*** Что я получил от ШСД? Пример!: ***
Я похудела на 8 кг. Решение из курса - делать и не сдаваться, даже если не сразу получается, не надо отчаиваться, 100 неудачных попыток дадут рано или поздно результат. теперь себе нравлюсь )
Есть упорство и упрямство....да в нужном направлении бы это
применить
*** Что мешало вам и что мешает другим, поступить в ШСД?: ***
Ничего не мешало, другим - не хочется брать ответственность за свою жизнь. ныть, обвинять проще.
Чем меньшего человек достиг, тем более "серьезные" у него "отмазы".
Ну что рыбки. Спим? Скоро Новый год. Ну что с Нового года теперь Новая жизнь? Можно еще на 10 дней отложить?
Юрий Мороз

P.S. Чем меньшего человек достиг, тем более "серьезные" у него "отмазы".
Чую, у вас очень серьезные отмазы! smile Ю.
Недовольные – это признак правильности.
Если вас поддерживает большинство
, ну как поддерживает, просто не критикует, а вам жалуется на свои проблемы, а вы их жалеете тоже, – значит, вы делаете такую же фигню, как и большинство.

Чем больше людей вас критикует, тем значит, вы больше от них отличаетесь.
Это в кино гении, раз и уже звезды, и их все уважают, их признают. В жизни это даже не годы, это десятилетия, когда абсолютно ВСЕ (100 процентов) критикуют, НИКТО не признает, и каждый считает своим долгом (из зависти или уязвленного Эго) какую-нибудь гадость сказать и напророчить, что все равно ничего не выйдет.
А выйдет.
Практически все современные Клубы предпринимателей, в которых собираются не для того, чтобы что-то проллобировать в органах власти (а ТОЛЬКО ТАКИЕ клубы были еще не много лет тому назад) – созданы участниками семинаров ШСД и читателями рассылок ШСД.
В этих Новых клубах предприниматели собираются и делятся своими находками в бизнесе, ищут младших партнеров, и тому подобное.
Хорошая вроде бы мысль. Но они опоздали. Навсегда.
Пока они собирались, и по крупицам собирали опыт, я собрал опыт десятков тысяч предпринимателей. Вспомним, пресловутую «Булавку Адама Смита».

Без разделения труда рабочий мог едва ли сделать одну булавку в день и уж наверняка не мог изготовить 20.
Но потом эта работа стала проводиться таким образом, что производство булавок превратилось не только в самостоятельное производство, но и разделилось на ряд самостоятельных стадий, каждая из которых стала представлять собой отдельное производство.
Один человек вытягивал проволоку, другой — распрямлял, третий — разрезал на куски, четвертый — затачивал концы, пятый обрабатывал один конец, чтобы получилась головка, еще двое делали петлю. Самостоятельную операцию представляло надевание этой головки, еще одна отдельная операция отбеливание булавки. Даже насадка булавок на бумагу — самостоятельное дело.
Таким образом, все изготовление булавки четко разделилось приблизительно на 18 отдельных операций, которые на некоторых фабриках действительно выполнялись каждым отдельным рабочим, в то время как на других один человек часто выполнял две или три операции.
Значит, десять человек, работая вместе, могли бы изготавливать 48 тыс. булавок в день. Другими словами в пересчете на одного человека, это означало 4800 булавок в день. То есть производительность труда благодаря специализации возросла в 480 раз!
М.Х. Мескон
И еще одно описание того же. Ю.
«Один рабочий тянет проволоку, другой выпрямляет её, третий обрезает, четвёртый заостряет конец, пятый обтачивает один конец для насаживания головки; изготовление самой головки требует двух или трёх самостоятельных операций; насадка её составляет особую операцию, полировка булавки — другую; самостоятельной операцией является даже завёртывание готовых булавок в пакетики.
Мне пришлось видеть одну небольшую мануфактуру такого рода, где было занято только десять рабочих и где следовательно, некоторые из них выполняли по две и по три различные операции.
Хотя они были очень бедны и потому недостаточно снабжены необходимыми приспособлениями, они могли, работая с напряжением, выработать все вместе двенадцать с лишним фунтов булавок в день.
А так как в фунте считается несколько больше 4 000 булавок средних размеров, то эти десять человек вырабатывали свыше 48 000 булавок в день. Но если бы все они работали в одиночку и независимо друг от друга и если бы они не были приучены к этой специальной работе, то, несомненно, ни один из них не смог бы сработать двадцати, а, может быть, даже и одной булавки в день.»
Так вот, деятельность предпринимателя мной проанализирована и разбита на пару десятков отдельных простых операций.
Каждую из этих операций можно делегировать. И тогда получится такой коллективный предприниматель, офис, конвейер, который заменяет предпринимателя-кустаря, предпринимателя-самоучку.
Мануфактуры, во время развития капитализма, как ни сопротивлялись кустари, вытеснили всех этих самоучек. Конвейер их победил.
И никакие восстания Лионских ткачей, (которые протестовали против ткацких машин, против того, что машины обесценивали их особенный, требующий особенного умения ткать вручную труд), ничего не изменили.
Вот так, обучающийся в ШСД, и освоивший все два десятка предпринимательских операций и научившийся их делегировать и таким образом увеличивший свою предпринимательскую производительность в 400 раз – покроет любого кустаря-предпринимателя, как бык овцу.
То, что кустарь-предприниматель делает за год (что-то там внедряет, придумывает, запускает, реализует) предприниматель ШСДшник сделает за ДЕНЬ! Или быстрее!
И какая тут может быть конкуренция?
На эти отдельные операции разбито как создание бизнеса, так и развитие его.
Первый раз, обучающийся в ШСД должен САМ пройти все операции, изучить и освоить их. Делая это – он и создает бизнес.
Затем, делая те же операции, он РАЗВИВАЕТ бизнес.
Затем его задача делегировать отдельные предпринимательские операции отдельным сотрудникам. И таким образом самому стать метапредпринимателем, который руководит и отлаживает конвейер, который в 400 раз производительнее его самого!
На сегодня в ШСД поступает примерно 30 процентов людей уже имеющих бизнес и 70 процентов желающих его создать. Я планирую изменить эти акценты. И 70 процентов планирую привлечь предпринимателей, а 30 процентов начинающих. После того, как такое соотношение будет достигнуто, возможно обучение созданию бизнеса сделаю бесплатным, чтобы больше подготовить людей для следующего этапа.
Так что, ждите. smile Возможно, сделаю бесплатным. Когда-то. Ждите. smile
Множество их тех, кто начал учиться в ШСД и освоил одну, максимум две предпринимательских операции и получил уже конкурентное преимущество, решил, что больше ничего нет. Ошибался.
Еще раз повторю – есть. И много. Но в голову некоторых такое поместить не может.

Этого не может быть!
Подождем.
Все новые идеи проходят три этапа.
1. Этого не может быть.
2. В этом что-то есть.
3. Кто же этого не знает.

На моей памяти, все эти этапы прошла идея про создание бизнеса с нуля. Еще в начале 2000-х, это считалось откровенным бредом, маразмом. Мне сотни писем писали истерических, с оскорблениями, с матом, мол, что ты несешь!
А сейчас про это уже по телевизору говорят, передачи делают, как создать бизнес с нуля. И еще несколько идей, которые я называть не буду. smile
Кто же этого не знает?

*** Короткая история о бизнесе про (ВАШУ!) ситуацию:: ***
Когда первый раз уволился испытал такую эйфорию. Не нужно рано вставать и идти на работу... Свобода!
На самом деле попал в рабство "Отсутствия денег"
Попав буквально в нищету и потеряв целый год опять вернулся откуда ушел, но уже с удвоением зп.
Сейчас параллельно создал свой бизнес с доходом превышающим зп. Носчитаю что мало. И до СВОБОДЫ далеко...
Напоминаю, что не надо бросать работу – это легко может сделать любой дурак. Тут ума не нужно. А вот создать параллельно бизнес – для этого ум нужен. Ю.
Вот так жила и не знала, что думала не так, делала не то.
Познакомилась с ШСД, поняла, все что делала до этого – мышиная возня.
Создаю бардак и беспорядок чтоб имитировать деятельность .
Предлагают заводы и фирмы только придумай что делать, чтоб спрос был. и даже не директорство а 60 % акций и прибыли. Фирму взял. Это не фантастика.
Товарищи!!! Юрий Мороз учит, как повысить собственную эффективность, заработать или не разбазарить начальный капитал, если он уже есть!
Реальные несколько советов из первых двух месяцев позволили сэкономить деньги. Его курс уже 10-кратно окупился. Присоединяйтесь!!!
Уволил одного зажравшегося и единственного сотрудника тендерного отдела. Принял двух новеньких инициативных. Эффект: увеличение на 300%.
Самое удивительное открытие: я мама! (сыну скоро 4). Ради одного этого стоило учиться в ШСД.
Что последние 5 лет я упорно усложняла свою жизнь.
Что у меня ЭГО, которое давно пора было заткнуть.
Что лозунг "я сама", которым я всегда руководствовалась – полное дерьмо.
Для того, чтобы творить, надо все делать в удовольствие, а для этого надо владеть процессом. Например, невозможно получать удовольствие от вождения автомобиля, если боишься сидеть за рулем. Невозможно придумать новое блюдо, если боишься подойти к плите.
Невозможно получать удовольствие от управления бизнесом, если вы не владеете этим процессом. Да и вообще плохо знаете предпринимательское ремесло. Ю.
*** Что ценное из встреч с предпринимателями узнали по созданию, развитию бизнеса?: ***
Предприниматели - люди, не феномен. Создание бизнеса - не что-то тайное, запредельное, а последовательность определенных действий, каждое из которых под силу большинству наемных работников.
Его реально можно создать. Без денег, связей, идей, таланта, и других атрибутов навязанных нам, чтобы мы этого никогда не могли сделать.
Моя неудачная семейная жизнь - вот результат моего эго. поняла только сейчас, раньше кто угодно виноват был.
Жареный петух - русская птица счастья.
И последнее.
Если кто-то тупой и догоняет медленнее быстрых, – из этого не следует, что я должен тратить свое время (дополнительное) на объяснение дополнительное тупым.
Наоборот, на таких разумно выделать еще меньше времени. А именно - 0 секунд.
Вам это не понравилось? Значит, вы защищать хотите именно тупых. А значит, сами из их числа.
Непонятно, перечитывайте (и снова перечитывайте) архив рассылок, мои книги, их много. А у вас как раз времени много на каникулах январских. Если конечно, оно не утечет, как песок сквозь пальцы. Ю.

Вот и наступает Новый год. Теплое море, экзотические фрукты, экзотический массаж – это заслуженные подарки.
Всех поздравляю с тем, что вы заслужили. Этот мир – справедлив!
Юрий Мороз
Перфекционисты.
Перфекционисты – это люди, которые болезненно стремятся к совершенству. Говоря афористически – пилят опилки. Все люди делятся на два типа. Это перфекционисты

1. Которые пилят свои опилки.
2. Которые пилят чужие опилки.

Никаких других типов людей нет.
Можете заменить слово опилки – текучкой. Люди, которые занимаются своей текучкой. Или обсуждают чужую. Как я сказал, третьего типа людей нет.
Я, например, отношусь ко второму типу.
Типичный сценарий Перфекциониста Первого Типа:
Он тщательно, предельно добросовестно готовится к поездке. Но так долго и тщательно, что его поезд уходит.
Ну что же, не расстраивается, перфекционист. Зато я не сел в поезд, не будучи на 100 процентов готовым. А вдруг бы я что-то забыл, упустил, чтобы я тогда в поезде бы делал?
И начинает спокойно и планомерно готовиться к следующему поезду. Следующий поезд тоже уходит. И так далее.
Перфекционист второго типа никогда не доволен тем, как кто-то, что-то делает другой. Например, недоволен, опечатками или ошибками в рассылке. Качеством оформления. Сайтом. Системой оплаты. И так далее.
Недостатки перфекционист второго типа в чужой деятельности может найти сотни. И никто никогда не сделает так, чтобы перфекционист был доволен.
Именно так я отношусь к чужим бизнесам. :)
Перфекционисты второго типа любят цитировать слова Сальвадора Дали: Не бойтесь совершенства. Вам никогда его не достичь.
Одного я не могу понять. Зачем тратить время на чужие ошибки – если Вы на этом не зарабатываете?
МЫ.
Чаще всего люди совершают глупости – там где есть безответственность. А безответственность там – где равенство и коллегиальность. Я уже много раз говорил и писал – избегайте равных компаньонов. Компаньоны возможны, то только при условии, что слова одного обладают силой решения. А второй лишь совещательным голосом.
Афоризм на эту тему, который я недавно придумал. Ю.

Где МЫ - там проблеМЫ.
Из переписки.
Сейчас решил восстановиться. Самое главное: Поставил себе цель зп. в 3 млн. в год. Можете смеяться, я все равно её добьюсь.
Смешно, действительно. За год, кто хочешь, что хочешь, пообещает сделать. Ты свою зарплату удвой за две недели. Или за месяц, или за два, хотя бы. Или за три. smile И вместе посмеемся. smile Ю.
Самое главное, наверное, что почти все окружающие заблуждаются на предмет того, что именно необходимо для создания бизнеса.
Два года я с ШСД. ШСД дала конкретные ответы на вопросы, которые я не мог даже сформулировать, дала уверенность в своих силах, показывает, как добиваться цели. Базы знаний - рацпредложений, проблем – это супер!
Хаус учит хирургической жестокости. И незакостениванию мозгов. Надеюсь..
Кстати, вы обратили внимание на сходство таких героев как Доктор Хаус и Шерлок Холмс. А кто еще похож на этих двух? Ю.
Эти два персонажа нам дают прекрасный пример, того, что лучше знать, чем верить. Что лучше проверить, чем пытаться угадать. И что риск это лишь тогда, когда не знаешь точно. А точно можно узнать. Например, при помощи тестов.
Это на 100 процентов относится к бизнесу. Про риск в бизнесе – рассуждают только дилетанты.
Вы отнеситесь к бизнесу, как врачи к смертельно больному пациенту. Или как Шерлок Холмс к смертельно опасному преступнику. И сразу найдете способы проверить гипотезу не рискуя фатально. Ю.

Через некоторое время чтения рассылки решил поступить на 1-й месяц. Просто решил попробовать. Не понравится, ну и не буду больше. БУДУ!
Огромную уверенность в своих силах. Многократное увеличение производительности, в следствии чего значительное повышение в должности, большее доверие руководства и рост доходов.
Образ мыслей и действий. Мысль и действие - как вдох и выдох. Ничего не откладывай. Иди навстречу страхам. Нет слова "невозможно". Не трать время зря.
Задавай правильные вопросы, в том числе себе. Уйми шум в голове и услышишь ответ. Учись договариваться. Не обманывай себя и других. Ища выгод себе, думай о выгоде другого. Держи слово.
Будь последователен, но откажись от шаблонов. Сила - в простоте, а упростить можно всё. Слова улетают, записанное остается. Качество жизни - это качество мышления.
Он же, ниже. Ю.
Октябрь - 1.7 млн, ноябрь - 6.3 млн, декабрь - 8.5 млн. Вообще, должны были 11 с копейками, но почти 3 не заплатили. Пока.
Новые отношения в семье. Начала учиться в ШСД в тот период своей семейной жизни, когда ушла от мужа и жила на съемной квартире. Сейчас живу в семье и рада, что не дошло до развода. Ю.Мороз убедил, что у женщины роль другая
Про деньги.
Из отчетов студентов ШСД. Ю.

Количество денег прямо пропорционально количеству уважения к себе.
Деньги - средство, своей энергии не имеют. Поэтизировать деньги - позиция жертвы.
Настоящие мужчины с удовольствием ПОМОГАЮТ настоящим женщинам, а на приказы не отзываются.
Обращайся с мужем, как с царем. Он будет обращаться с тобой, как с царицей.
*** Короткая история о бизнесе про (ВАШУ!) ситуацию:***
Вот когда я сделаю это и это, то стану крутая и богатая. -Так почему не делаешь? - А вдруг не получится. - Так почему не угомонишься? – А вдруг получится.
Бизнес (очередной), который начала не задолго до вступления в ШСД скорее всего придется закрыть - уже вижу 4 грубые ошибки (основные из которых: начала бизнес с подругой и слишком много принимала на веру без проверки), за которые уже дорого заплатила.
Ну что, Новый год – Новая жизнь? smile Или опять текучка замучает? smile
Юрий Мороз

Сообщение отредактировал VIPded - Понедельник, 25.01.2010, 13:20

VIPdedДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:25 | Сообщение # 6
Site Admin
И опять про ЭГО.
Хватит читать. Пора что-то сделать. Ю.
1.Женское Эго – я САМА.
2.Предпринимательское ЭГО – Я САМ. Я сам лучше все сделаю, чем мои сотрудники.

С годами вы поймете (если перестанете протирать штаны и начнете предпринимать, хотя бы на своем рабочем месте) – что главной причиной неуспеха является Эго. Известно также под именами – гордыня, понты, самость, самомнение.
Эникейщики в бизнесе.
Среди комьтерщиков ходит много баек про компьютерных лузеров, которые безуспешно ищут на клавиатуре эни кей (любую клавишу).
Этим же продвинутым компьютерщикам, очень трудно признать, с высоты своего компьютерного гуризма, что в бизнесе они такие же эникейщики.
Один из моих любимых анекдотов.

Белые поймали Василия Ивановича, Петьку и индейца Зоркого Сокола и посадили в сарай. Сидят там они там день, два, три без воды и еды. И тут на третий день, Зоркий Сокол увидел, что у сарая нет одной стены. И они убежали.
К сожалению, большинство людей сидит под навесом. И мучается, что вынуждены там сидеть.
***Фраза которая меня зацепила:***
Чем меньшего человек достиг, тем более "серьезные" у него "отмазы". Чую, у вас очень серьезные отмазы.
Для эникейщика, любая элементарная операция на компьютере сложно и страшно. Для людей без опыта в бизнесе все также в бизнесе.
Много раз читала в рассылке ШСД, как начинающие предприниматели повторяют одни и те же ошибки: первым делом арендуют помещение, создают ИП, а потом думают, как же организовать бизнес? Читала...
Точно так и сделала. Правильное решение на сегодня - поступление в ШСД.
Разошлите, пожалуйста, для тех, кто собирается еще раз.
Бросил хорошую работу и стал ЧП все вокруг (и самые близкие) кричали что ничего не выйдет. Ни один не поддержал даже словом. Почти бросил и вернулся на работу (правда на ступеньку выше).
Но нашелся один человек который в меня поверил. Сказал "У тебя все получится". И оказалось достаточно. А человек меня даже не знал. Зовут его Юрий Мороз. А кто не верил, просят денег в долг и учат бизнесу.
Осознание, что мой "бизнес" это пока ещё кормушка, богодельня и фонд помощи сотрудникам в одном лице.
Твой бизнес - твое отражение. Может поэтому многие и не решаются, что бояться кривую рожу увидеть?
Не желание признаться себе, что нужен хороший наставник, который заставит тебя сделать невозможное, найти в себе и избавиться от своих слабостей.
*** Кто, когда и зачем требует равенства?: ***
Подросток требует равенства с родителями. Все требования сводятся к тому, что хочется иметь права взрослых, а обязанности ребёнка.
На сегодня все.
Юрий Мороз

VIPdedДата: Пятница, 19.02.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Site Admin
И плевать, кто и что там считает.
Учить других тому, что прочитал в рассылке намного легче – чем применить это к себе.
Если вы не предпринимаете – вы РАБотаете. Ходите по замкнутому кругу.
Если вы начинаете предпринимать, вы делаете что-то НОВОЕ для себя, а раз вы делаете что-то новое – возможны ошибки.
Самые умные (точнее, считающие себя самыми умными) – избегают ошибок, НИКОГДА не делая ничего НОВОГО.
Фактически, они учились чему-то новому, только тогда, когда они были детьми. Научились ходить, говорить, читать и писать. И теперь читают, пишут и говорят. И все.
Делать НОВОЕ, под разными предлогами, они отказываются.
Самый распространенный повод – это я не готов. А когда вы были готовы к тому, что учить буквы, или учиться говорить или считать?
И как вообще можно было к этому подготовиться? Просто надо было изучать буквы, затем слога, затем слова, а затем читать предложения и понимать их смысл.
Но еще ранее, ребенок, читая вывески на улице, пусть по слогам, получает для себя пользу, ему уже не нужно спрашивать у взрослых, что там написано. НЕЗАВИСИМОСТЬ! СВОБОДА!
В ШСД изучают сначала предпринимательские буквы, потом слога, а потом слова. А потом уже целыми предложениями ДЕЙСТВУЮТ. А сначала действуют буквами.
Ничего удивительного, что отдельные современные предприниматели не знают большинство букв из предпринимательского алфавита.
Но все вместе, все предприниматели, знают все буквы.
И так далее. Но это все лирика. Лирика для тех, кто хочет считать себя умным, не имея ни одного логичного обоснования, почему он так себя считает.
И уж тем более, не имея ни одного логичного объяснения, почему ему ВАЖНЕЕ, чтобы его СЧИТАЛИ умным, чем БЫТЬ богатым и плевать, кто и что там считает. Ю.

*** Фраза которая меня зацепила или лучшая отговорку.: ***
Денег нет, но я все знаю.
*** Какие проявления Эго заметили у себя?: ***
Я такой удачливый поехал отдыхать на зимний - курорт в Австрию, а тут таких до хера.
*** Что мешало Вам поступить в ШСД? Обострите!: ***
Обман времени (ну, когда-нибудь я точно это сделаю), самообман (Да, я читаю рассылку, но никогда не признаюсь, что она меня цепляет)
Для сомневающихся придумал недавно фразу:
РАБотай спокойно, и пусть твой стул будет тебе пухом. Ю.

*** Что придумали для удвоения дохода? Или жалобы.: ***
Свесить ответственность на мужа - помогает. Он стал зарабатывать, как мы вдвоем раньше
Кстати, жить ОН стал лучше, чего большинство женщин не понимает. Когда тебя дома ждет отдохнувшая, (а не уставшая жена, которая ТОЖЕ хочет заботы), это намного лучше, чем успешная бизнес-леди (которая, как спецназ, которые никогда не устает, но только на работе).
Я хороший специалист, инженер. Зарегистрировался индивидуальным предпринимателем полтора года назад. Все это время, кроме основной работы были еще договора, как ИП. Все это из-за недостаточности размера зарплаты на работе.
Но я так и в бизнесе себя веду - как инженер. Весь Ваш курс просто переворачивает мое представление о бизнесе с ног на голову.
А чему вы удивляетесь? Вы же понимаете разницу между радиолюбителем кустарем-самоучкой и хорошим инженером?
А бизнесу вы нигде и никогда не учились, так что удивительного в том, что опытные предприниматели знают намного больше новичков.
Опытные инженеры знают намного больше кустарей самоучек – это же нормально?
(Вот у меня опыт бизнес больше 20-ти лет. Вы можете это себе представить, в сравнении с собой?)
Например, дилетанты до сих пор повторяют давно устаревшие отговорки про налоги, которые душат.
А на самом деле сейчас в ИП или ООО «по упрощенке» один налог, 6 процентов с оборота. (При обороте до 50 млн. рублей, примерно, в год. Вам хватит?)
Это в случае оказания услуг, например, вообще можно не учитывать. Копейки.
Юрий Мороз

P.S. Хватит читать, пора предпринимать.
P.P.S. Водолеям на выход! Овнам – подготовиться!

VIPdedДата: Вторник, 23.02.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Site Admin
Прикрепления: 6784863.jpg(151.2 Kb)

VIPdedДата: Среда, 10.03.2010, 10:37 | Сообщение # 9
Site Admin
Быть или казаться.

Желание казаться, - это опять гордыня, Эго, самость, желание быть самодовольным и крутым.
Большинство так много усилий тратят, чтобы
казаться чем-то большим чем есть, что у них не остается сил на то, чтобы становиться БОЛЬШИМ, чем есть.
Из желания КАЗАТЬСЯ, живут не по средствам. Например, покупка чего-то в кредит, это желание жить лучше, чем ты зарабатываешь.
Как мне часто пишут, у меня кредиты, поэтому я не могу то, не могу это …
Хотел жить лучше, чем на самом деле имеешь право, покрасовался и получил затруднения в изменении своей жизни к лучшему.
Начинающие, и еще бедные, хотят казаться чем-то вроде богемы, мол, мне деньги не нужны.
Как говорил один мой знакомый, мне нужны деньги, только на сигареты и кофе.
А ведь еще и ел каждый день. Ел. Я видел! smile
Такие стараются казаться выше денег и говорят, что деньги не главное.
Деньги не главное. Но, вот почему-то, у кого не спроси, почему он свои мечты не реализовал или не реализует, оказывается, денег ему на это не хватает.

Так как же это у вас неглавное мешает сделать главное?
Как я уже писал много раз, деньги не главное, для тех, у кого они есть.
И для того, чтобы повысить свой доход (тоже много раз писал) надо повышать свою производительность, эффективность (работать не больше, а умнее) – не деньги нужно, а вложить свои мозги в то, что ты делаешь.
Я несколько лет назад ездил в Тибет. Из любопытства. И врожденного качества все проверять. А вдруг те, кто поехали (а я поехал с ними, чтобы проверить, правда ли духовность в Тибете, а не там где ты живешь) – что-то понимают, что-то знают эдакое.
Оказалось, что чтобы изменить свою жизнь к лучшему, нужно обойти Священную Гору Кайлаш (Кайлас). Это около 50-ти километров, причем на высоте выше 4 километров и перевалы в 5200 и 5600.
Это реально опасный и трудный маршрут.
И вот люди, с риском для жизни пошли по этому маршруту. Но как раз в это время там замерзли насмерть 2 человека, и проходить маршрут, пока погода не станет лучше, запретили.
Я не пошел. Не пошел, в частности, потому что не понял, какое отношение хождение вокруг горы имеет к вашей жизни.
Надо в вашей собственной жизни что-то менять, а не вокруг горы ходить.
Во-вторых, как одна из участниц этого «турпохода» (мы в Тибете почти месяц в переездах провели) сказала, ей нужен Кайлаш, чтобы там помедитировать.
Опять, позорные ПОНТЫ!!!
Я ей ответил: мы стояли рядом с речкой, хочешь медитировать, садись вот у реки и медитируй. Прямо сейчас!
Нет, ну что вы. Как же этим потом понтиться?
Вот сказать, я, глядя на Священную Гору Кайлаш медитировала – это другое дело.
Это крутодуховно, не то что сидеть дома и медитировать, глядя как хлорированная вода течет из ржавого крана на ржавую раковину.
Хотя, по секрету вам скажу, глядя на хлорированную струйку из ржавого крана можно понять о себе, и о своей жизни намного больше, чем глядя на Кайлаш.
Потому что этот ржавый кран из вашей жизни. А Кайлаш не из вашей.
Итак, понтятся, изображая богему и что им ничего кроме кофе и сигарет не нужно. Потом берут кредиты (чтобы казаться круче, чем есть,), и говорят, у меня кредит, и теперь держусь за эту работу. Я не виноват, это обстоятельства такие.
Кредиты начинающие предприниматели для того, кстати, тоже ищут, чтобы выглядеть круче. Скажи кому, я большой кредит взял, и тебя сразу все друзья уважают, хотят с тобой дело иметь, участвовать (чтобы кредит попилить).
А скажи, я с нуля начинаю и считаю, что бизнес надо мозги вкладывать, а не деньги, и кто тебя будет уважать? Ну кто?
Понты, кругом понты.
Далее, представители богемы женятся (или не женятся) и рожают детей. И теперь у них железная отмазка. Они ничего не могут. У них же ДЕТИ!
А потом детей надо на ноги поставить не до того.
А потом уже старость – не радость. Пенсия.
И они всегда такие важные, такие серьезные, такие у них серьезные обстоятельства!
Поразительно, но люди могут гордиться даже тем, что у них заболевание тяжелее, чем у других. Вот такие они особенные!
Хотя, как я уже писал:
Трудная жизнь – надежный критерий глупости.
Идите, медитируйте на воду из крана. После этого можно что-то крутое загнуть знакомым о духовности, про дзен, про креативные идеи и прочее.
Как все ужасно – легко проверить.
Зайдите на какой-нибудь форум и напишите что-то о стратегии страны, о том, что надо сделать, чтобы страна жила лучше.
Обсудите эту тему. А потом скажите, ну ладно, мы на это не влияем. Давайте обсудим личную стратегию, о том что я могу сделать НЕМЕДЛЕННО, для того, чтобы каждый из жил лучше.
Сделайте ЭТО!!! Вперед на форум!
Вы только думаете, что знаете. А вы сделайте. И тогда узнаете.

Причем, слово НЕМЕДЛЕННО – это очень важно. Люди обманывают себя и других тем, что они все сделают, но потом. Наступает это потом и они назначают эту дату и снова так обманывают себя и других.
Потому, не принимайте ни одного ПОТОМ.
И увидите, сколько процентов могут сделать хоть что-то прямо сейчас. Не откладывая.
Что вы способны сделать прямо сейчас, спросите и у себя. Никаким, «потомам» я не верю.
Есть немедленно и никогда. И куча вранья между ними.
Юрий Мороз
P.S. Один из способов КАЗАТЬСЯ крутым: Собираться сделать что-то крутое. ПОТОМ.

VIPdedДата: Вторник, 11.05.2010, 13:02 | Сообщение # 10
Site Admin
Образование — это зло!!

Обучение предпринимательской деятельности так затруднено, так как большинство людей и не подозревает, что известное им обучение в средней и высшей школе — это не обучение. Это подавление.
Или обучение тому, как действовать бездарно, убивать годы - не чувствуя сожаления, отучение быть креативным, и отучение способности действовать, удивляться и быть смелым, что от рождения есть у каждого ребенка.
Когда говорят об альтернативном (лучшем) образовании, то люди так зазомбированы, что не видят вообще ничего, кроме того, чтобы поменять одни предметы на другие, поменять учителей, или поменять как-то расписание уроков.
Но при этом (неявно) считается что сама СИСТЕМА обучения — которую не меняют при реформах — другой быть не может.
Известная система обучения — а это сидение многих часов за партой и поглощение ненужной информации (смена одной информации на другую ничего не меняет) — это система, которая выпускает миллионы больных детей.
Сколиоз, близорукость, последствия гиподинамии, уже никто и не замечает — это норма. Замечают только более серьезные заболевания.
И миллионы психологически больных детей. Чего тоже давно никто не замечает.
Посмотрите на школьников. Они подавлены психологически. Большинство пребывает в депрессии, у кого она острее, у кого мягче, но ее не лишены все.
В депрессии пребывают и учителя. Сознательно они себя оправдывают — но подсознательно они знают, что основная их деятельность подавить активность детей, приучить их сидеть за партами и молчать. Это основное.
Сама информация — которая сыплется на детей, никому не нужна, и все равно забудется. И это все знают.
Потому — просто тихо сиди и молчи. Так ты закончишь школу и пойдешь искать работу.
Итак, в чем функция средней школы:
Ограничение двигательной активности.
Отучение детей самим ставить себе цели и достигать их.
Психологическое подавление.
Разрушение здравого смысла у детей. Никто из них не понимает, почему надо делать именно это и именно так. Ответ на это один — так положено. Не нам и не вам это менять.
Подавление способности мыслить при помощи тоталитарной школьной программы. Программа одна на всех. Никаких исключений. Почему программа ТАКАЯ — не знают даже учителя.
Любые попытки вырваться ребенку (подростку) из этой системы всегда пресекаются. Всегда. Любые! Всегда и для всех один ответ — отсиди как все нужное количество лет. Вот выйдешь из школы — тогда …
И еще раз повторю уже зазомбированным несогласным. Все равно, все что вы учили в школе — вы давно забыли. А вот подавление, сколиоз, близорукость и болезни - последствие гиподинамии остались.
То что вы все забыли — спорить не нужно. Можно было бы тут экзамен устроить, а мне это зачем? Умные сами возьмут список билетов и убедятся. А дураков убеждать глупо.
Так ради чего такие жертвы? Ради права идти искать работу? Большей цели - ни средняя школа, ни высшая перед собой не ставила и не ставит.
Юрий Мороз

VIPdedДата: Среда, 12.05.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Site Admin
Задача должна быть понятной.

Какая альтернатива средней и высшей школе — спросите Вы.
И ваша мысль пошла привычным путем. Немного другие учителя, немного другие предметы, немного другая программа …
И вам невозможно даже представить, что учить должны люди БЕЗ педагогического образования, никогда не ничего похожего на педагогику не изучавшие, и которых современная школа просто бесит.
И вам невозможно себе представить обучение без программы.
И вам невозможно себе представить обучение не за партами и вне школьного здания и вообще вне какого-нибудь школьного духа.
Если вы читали Макаренко (например, Педагогическую поэму), то могли обратить внимание на то, что на сотни страниц текста школа там упоминается лишь несколько раз, при том, что она занимала у колонистов по времени не меньше полдня каждый будний день.
Макаренко, при всем своем альтеранативном подходе, не мог трогать эту священную корову. Хотя тогда в школе все-таки учились читать и считать.
Сейчас требуют, чтобы школьники приходили в школу уже умея читать и считать и смысл школы окончательно потерян.
(У Макаренко обучение проходило за пределами школы. За ее пределами. Об этом и его книги.)
Умеет или не умеет человек читать и насколько хорошо — легко проверить. А как проверить, умеет ли человек географию или химию или литературу?
Очевидно, что за словами география или химия или литература стоят какие-то знания.
А слово НАУЧИТЬСЯ чему-то, это совсем не значит, иметь знания. Надеюсь вы меня понимаете.
Потеря смысла зашла так далеко, что уже давно называют умным того, кто много выучил наизусть. И запомнил много умных слов. (Или умеет решать кроссворды)
Причем объяснить разницу между умением думать и знанием чего-то наизусть сегодня мало кому можно объяснить.
Я кстати, и не пытаюсь это объяснить читателям рассылки.
Вы опять начнете нудить, мол, к институту надо готовиться, а что вы предлагаете взамен (тут же предполагая, что вместо школьного учителя держать в классе и заставлять школьников слушать что-то другое, просто будет другой человек, вот мол и альтернатива).
Так какая альтернатива средней школе?
Просто отменить школьную программу — одну на всех.
Просто запретить держать школьников за партой. Умеешь что-то практически — учи этому. Не умеешь — не засирай мозги.
Просто уничтожить искусственно сконструированную школьную среду, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни.
Вернуть родителям ответственность за своих детей, которые те передали школе, а она ответственность не взяла.
Что конкретно?
Например, поставить школьникам задачу зарабатывать лет с 12-ти. И пусть учатся тому, как зарабатывать. И тогда им будет понятно хоть, зачем грамотно писать, зачем и в каком объеме нужна арифметика.
А вместо непонятно зачем биологии и химии — замерять показатели здоровья детей и отличник тот, кто самый здоровый, а не тот, кто больше наизусть выучил. И Аш2О знает.
Здоровье, плюс учиться зарабатывать деньги — вот простая программа обучения. Причем не просто учиться — а уже зарабатывать (пусть немного) и думать и придумывать как зарабатывать больше.
А выработать отвращение к чтению классиков вы всегда успеете. А может кто и сам их захочет прочитать. В том возрасте (и после того опыта), когда уже можешь понять, о чем они собственно писали.
Да, учиться зарабатывать деньги — наверно, не самая лучшая задача. Но она по крайней мере ПОНЯТНА!
И в ней нет манипуляции — учи тригонометрию сынок, вырастешь, поймешь, зачем она нужна. Учи химию, поймешь потом, зачем.
А никто и не понял. Даже сам преподаватель, который преподает тригонометрию или химию, не понял. Обманули.
А те, кто считает что тригонометрия нужна — пусть идет ее и учит. Сейчас! Сегодня! Немедленно! И пока не выучит, не работу не пускать, и оставлять после уроков.
Ну-ка, расскажите мне основное тригонометрическое тождество … И пока не расскажете — критиковать этот выпуск рассылки вам права не дали.
Юрий Мороз
P.S. Средняя школа — это система подготовки малооплачиваемых безинициативных наемных работников.

И наемному работнику даже трудно себе представить другой образ жизни, кроме хождения на работу или в школу и делания там того, что сказал начальник. А зачем, для чего, эти вопросы начальнику задавать не положено.

VIPdedДата: Четверг, 13.05.2010, 10:29 | Сообщение # 12
Site Admin
Засирание мозгов.
Я много раз говорил о таком явлении, как «засирание мозгов» Абстрактно это увидеть трудно, давайте на примере.
На самом деле учить детей ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ ЛЕТ, НЕЧЕМУ! Но если начать высасывать из пальца — то можно и на 20 лет найти материала.
Например, практически каждый мальчишка и девчонка без всяких теоретических курсов учится ездить на велосипеде. И прекрасно ездит. Но пусти сюда школьных учителей или вузовских преподавателей и это превратится в нечто подобное:
Цитирую из выпуска моей рассылки много лет тому назад.
КУРС «ОСНОВЫ ВЕЛОСИПЕДНОГО ДЕЛА».
Здравствуйте господа-товарищи школьники-студенты. Тема нашего очередного курса - "Основы велосипедного дела."
Краткое введение в историю велосипедов. Ну это я пропускаю, ибо не выдержу изложения этого рассказа всерьез. smile
Что такое велосипед? Записывайте, записывайте, а то на экзамене потом мекать будете …
Итак, велосипед - это транспортное средство, состоящее из двух колес (иногда больше, это мы рассмотрим отдельно), руля, педалей, цепной передачи и тормоза, срабатывающего при реверсивном движении педалей.
Назначение велосипеда - перевозка людей и грузов в целях народного хозяйства, а также с целью получения прибыли в условиях капитализма.
Изготовлен велосипед из стали и жести, а его седалище покрыто кожей, чаще всего из кожзаменителя.
Записывайте! Седалище предназначения для поддержания задней части велосипедиста в устойчивом положении при движении велосипеда.
Управление велосипедом. Велосипедисту, прежде чем начать движение, необходимо наметить конечный пункт движения, убедиться в наличии твердого покрытия по всему пути следования и исправности движущегося средства.
Для определения исправности движущегося средства необходимо обратиться к услугам специалистов имеющих соответствующее оборудование.
Для изменения направления движения велосипедом - необходимо плавно поворачивать рулевое устройство до достижения нужного положения велосипеда.
При этом вам также необходимо равномерно нажимать на педали для обеспечения продвижения велосипеда вперед.
Необходимо также обеспечивать устойчивость велосипеда (это особенно важно для двухколесных моделей).
Для обеспечения устойчивости велосипеда необходимо поворачивать руль в сторону в которую наклоняется велосипед согласно эмпирическому правилу - синус угла наклона руля обратно пропорционален квадрату угловой скорости вращения колес деленного на приведенный вес велосипедиста.
Записывайте определение: Велосипедист - это человек любого пола, который осуществляет движение на велосипеде.
Теория велосипедного дела. Программа курса.
Расчет количества спиц в колесе и их натяжения.
Шины, велокамеры и их взаимное соответствие. Нипель и принцип его действия.
Типы багажников для перевозки грузов.
Грузоподъемность велосипедов разных типов и их сравнительный анализ.
Качества велосипедиста и их воспитание и обучение.
Подготовка преподавателей по велосипедному делу и краткие методические рекомендации.
Связь производства и эксплуатации велосипедов с экономикой страны и мировой экономики.
Конкурентноспособность и прибыльность производства велосипедов их сравнительный анализ в разных регионах земного шара.
Вьезжаете?
Я думал, что это будет смешнее … А чем дальше, тем более, у меня создается впечатление - что это вполне реальный курс и где-то что-то подобное читается.
А теперь исходя из собственного опыта, скажите, КАКОЕ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к тому, что делает пацан у вас во дворе, катаясь на велосипеде? Или к тем, кто применяет велосипед в своей жизни?
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! И никакого преимущества прослушавшему такой курс и получившему соответствующий диплом, тоже не дает. Это же ясно?
Вот примерно так читают лекции о бизнесе и вообще о чем-то, что в реальной жизни просто берется и делается, без всякого многословного теоретизирования.
Разумеется, первоклассник над подобной фигней посмеется. А вот семикласник уже будет сомневаться, а может он что-то не понимает, а может дядя или тетя, которое подобную пургу несет с серьезным выражением лица говорит что-то важное, только он никак не может понять что.
А десятикласник уже и сомневаться не будет. Может быть только вот такое велосипедное дело, и не может быть на велосипеде брать просто и кататься. Это сложно, этому надо много лет учиться.
Как большинство и думает о бизнесе, об устройстве на работу, решении обычных жизненных проблем. Их научили, что это все ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Действительно после такого курса на велосипеде ездить будет очень трудно. Непростое дело!
Может хватит десять лет слушать за партами про велосипедное дело? А просто сесть на велосипед и поехать?
Юрий Мороз
P.S. И еще один миф.
Про то, что в школе дети общаются. Нет, в школе дети мучаются. А общаются они во дворе. Где наконец-то им никто не мешает общаться. И они прекрасно это делают сами. И не нужно их этому учить. Не нужно!

VIPdedДата: Пятница, 14.05.2010, 09:00 | Сообщение # 13
Site Admin
Плохо социализированный поэт и хорошо социализированнный раб.
Средняя школа базируется на лжи, грязной лжи и на трусливой лжи.
Начнем с красивого названия - лицей. Под этим названием (неявно) понимается, что в лицее учился Пушкин и мы будем выращивать таких же гениев как Пушкин.
Вранье. Почитайте про Пушкина и узнаете, что причина его простого и точного языка бабушка Арина Радионовна, которая с детства ему народные сказки рассказывала.
А мнение Пушкина о образовании вообще и собственном образовании в частности он четко выразил: мы все учились понемногу — чему нибудь и как нибудь.
Но разумеется, слова Пушкина не указ школьным учителям. Они все это выслушают и скажут, но все равно …
Какая им разница, что вы сказали и какие аргументы привели. Но все равно …
Часто говорят, что школа необходима, чтобы дети получили социализацию. Но посмотрите на историю. Пушкин, который учился в лицее — был ОЧЕНЬ ПЛОХО СОЦИАЛИЗИРОВАН!
Если точнее, то он был просто ИЗГОЕМ в современном ему обществе.
Так же как изгоем был, например, Высоцкий, в современном ему обществе. И Есенин и Маяковский, которые покончили самоубийством или их убили? А какая разница?
Да, Высоцкий был известен всем, при том, что его категорически запрещали во всех СМИ.
А что это ему лично дало?
То, что на его похороны пришло 40 000 человек? А где были эти 40 тысяч человек, когда его запрещали? И когда гений зарабатывал на халтурках, и понятно как себя чувствовал?
Лермонтов умер в 27. Пушкин в 37 лет. И уж совсем не от хорошей социализации, а наоборот.
А что хорошо социализирован был Бродский или Довлатов? Или тот, кто виноградную косточку в землю зарыл — Окуджава.
Как великий человек — так плохо социализирован.
Посмотрите, начиная с Христа, он тоже не социализировался. Да и раньше, мы просто о таких людях плохо знаем. О них в летописях не писали.
Так кого выращивают в лицеях? Плохо социализированных гениев или хорошо социализированных рабов?
Отрывок из книги Игоря Акимова и Виктора Клименко. Хотя профессиональные учителя и из этой книги сделают средство подавления детей и укладывания их в прокрустово ложе.
Случай первый: ученик-творец и учитель-раб.
Учитель-раб всегда побеждает ученика-творца - низводит его до своего уровня. Он это делает не по злобе - он вовсе не злой человек! - и не намеренно: ведь он не понимает, что творит. Но он считает себя эталоном (помните? - раб видит свою душу как средоточие истины, добра и красоты) и стремится "воспитать" ученика в соответствии с этим эталоном.
Он думает: мне попался грязный, невоспитанный, нестриженый мальчишка; я его обмою, постригу, научу хорошим манерам - будет не мальчик, а идеал.
На самом же деле процесс иной. Ребенок-творец - счастливый обладатель идеальной гармонии, а к нему подступается доброжелатель, который считает идеалом свой шаблон. Он укладывает ребенка в прокрустово ложе этого шаблона - и все лишнее решительно обрубает...
Почему этот ребенок несчастен? Почему он ненавидит школу? Потому что вся эта экзекуция (казнь!) происходит в пространстве его души, на территории, отмеренной его совестью.
Учитель-раб, оказавшись в этом пространстве, начинает потреблять его, хрумкать, пережевывать, как гусеница, упавшая на зеленый лист. И он терпеливо делает свою работу, пока хотя бы кусочек зеленого живого попадает ему на глаза.
Потом он теряет к этому мертвому листу интерес - значит, его душа уже не имеет контактов с душой этого ученика.
Напрашивается вывод: практически - с точки зрения других людей - совести у этого учителя нет.
Но ведь и энергопотенциал его ничтожен! Как же он умудряется уничтожить переполненного энергией ученика-творца?
А запросто! Ведь и совесть, и энергию ему заменяет власть. И он топчется по чужой душе, пока не убедится, что ребенок весь скукожился, уполз в щель, стал тихим и неприметным, как улитка.
Случай второй: ученик-творец и учитель-потребитель
Учитель-потребитель не кнутом, а пряником - но добивается того же результата. Он начинает нагружать лишь одну составляющую механизма души ученика: его память.
Причем вместо истинной памяти, которая формируется как результат собственной деятельности, он пестует суррогат - память, которая складывается из знаний, добытых другими людьми (материалом учебных программ).
Гипертрофированная и изуродованная, память сводит к минимуму КПД механизма души, и ему остается одно - так сяк обеспечивать самосохранение, скрипеть в пространстве тела.

_____
Те, кто еще способны услышать, спасут от этого, хотя бы своих детей. Остальные - ничем не лучше этих учителей, приведенных в качестве примера.
Юрий Мороз

VIPdedДата: Среда, 26.05.2010, 13:05 | Сообщение # 14
Site Admin
Продолжим?
(Задача должна быть понятной.)

Сегодня, 26 мая – День предпринимателя!
Поздравляю!!

По адресу http://www.shsd.ru/archive - в архиве рассылок появилась возможность вносить комментарии к каждому выпуску рассылку.
Меня особенно интересует ваши комментарии к этому (последнему выпуску). Через некоторые время выпуск появится в архиве – и после этого напишите свои комментарии.
(Тема ваших комментариев: «Предпринимательский подход в средней школе». Первые шаги я описал ниже.)
Во-первых, я хочу повторить, что в мою задачу не входит, чтобы вы регулярно получали все новую и новую информацию. Поэтому не стоит удивляться, почему перерыв в выпусках рассылки,
В мою задачу входит, чтобы вы начали предпринимать. А что такое предпринимать? Это действовать. Действовать определенным способом, Каким?
А действовать так, чтобы ваша производительность повышалась. И вы меньшими усилиями и с меньшими затратами времени и ресурсов (например, электроэнергии и сырья) достигали большего,
Посредством меньшего – достигать большего. И за меньшее время,
Любые действия, направленные на то, чтобы ваша эффективность, ваша производительность повышалась – это и есть предпринимать.
Первый предпринимательский шаг – это поисковая активность. Вы ищете – что можно улучшить, как.
Разумеется, понять меня в этом смогут не все, и почти наверняка не поймут школьные учителя,
Из вышесказанного очевидно, что предпринимать можно и в средней школе, Достигать за меньшее время и меньшими усилиями – большего,
Только, прежде чем это сделать, нужно четко (в цифрах) сформулировать цель,
Если отбросить демагогию, которую так любят учителя, то к окончанию высшей школы все сводится к тому, как выпускнику бы найти работу. О чем (о трудоустройстве) и говорят и руководители правительства и сами выпускники.
(Преподаватели не говорят. Стыдно. И ответственность нести не хочется.)
Конечно, можно тут на много страниц развести демагогию, о развитии человека, о широком университетском образовании, о том, на какие темы попи … поговорить может широко образованный человек, но все эти разговоры разбиваются о простые и примитивные скалы. Нужно обеспечивать материальное содержание себя, а то и семьи.
И вся демагогия о культуре и университетском кругозоре превращается в реальной жизни в задачу найти работу, найти жилье (купить нереально), и как-то скопить денег на отпуск.
И если эта задачи - найти работу, и решить элементарные жизненные требования не решены хоть сколько-нибудь прилично – то болтать о культуре – значит, врать.
Итак. Первое – это найти работу.
Тот, кто работу не нашел, вообще не имеет никакого образования, как много бы дипломов у него не было.
Задача средней школы – подготовить к поступлению в институт, задача высшей школы – подготовить к тому, чтобы выпускник нашел работу по специальности.
Когда есть работа по специальности – остается, как бы вы не спорили, лишь одна задача – повысить свою производительность на рабочем месте и повысить качество своей работы,
То есть дальше нужно учиться тому, как работать лучше и качественней. Чему нигде не учат или я никогда не слышал о подобном.
Учат только тому, как получить побольше знаний о какой-то работе. Но приводит ли это к повышению качества и производительности никто не выясняет.
Чаше всего приводит это к противоположному. Чем больше человек знает о чем-то, тем больше он болтает об этом и тем меньше делает.
Ну и как только мы с вами сформулировали задачу – найти работу – чему нужно учить стало сразу понятно.
И тот школьник, который найдет работу в 14 лет, причем я не говорю о чернорабочем или дворнике, а говорю о работе – бухгалтера, программиста, дизайнера, менеджера в турбюро, или администратора в салоне красоты – тот опередит своих сверстников, минимум в 2 раза.
И так как он еще подросток то у него будет возможность, в отличие от менеджера в турбюро в 24 лет, заняться повышением своей производительности в этой профессии и повышением качества этой работы.
И если он потратит теперь на это лет 10 (которые у него есть до достижения 24 лет), то достигнет выдающегося мастерства в этой работе.
О чем (о мастерстве) никогда не думали даже, большинство так называемых взрослых.
А если человек достиг когда-то в чем-то мастерства, он умеет достигать мастерства и в другой деятельности.
Ну, спорьте, спорьте.
Разумеется, только школьные учителя, которые не имеют опыта реальной жизни, будут утверждать, что для того, чтобы работать программистом или менеджером в турфирме, нужно закончить среднюю школу и получить высшее образование.
Юрий Мороз
P.S. У нас очень большие изменения. Чтобы с ними познакомиться, для начала зайдите на сайт www.shsd.ru
P.P.S. Именно в средней школе происходит подавление предприимчивости и поисковой активности.
После чего мы получаем безинициативных, неверящих в себя, «широкообразованных» безработных или малооплачиваемых работников, которые еще и все время доказывают, что сделать ничего нельзя.

ГостьДата: Суббота, 16.10.2010, 09:18 | Сообщение # 15

Есть множество хороших книг. Но в случае каждой из них - все зависит от человека. Начнет он действовать или нет. Меньше теории и больше результатов - это Институт Юрия Мороза. Кто действительно хочет меняться и тем самым менять положение вокруг себя, рекомендую учиться в этом институте, как студент 1 месяца.
Результатов пока больших нет, но я уже переступил через некоторые свои страхи, и думаю это только начало! smile

МузаДата: Четверг, 24.03.2011, 21:18 | Сообщение # 16
Quote (Гость)
но я уже переступил через некоторые свои страхи, и думаю это только начало!

Успехов! Переступить страхи, наверное, это не просто начало, это - главное!
Выбор.

Если вам наплевать, - эмоции не мешают. Доктор Хаус.
И диалог, в котором эта фраза прозвучала:
Доктор Хаус: Вы бы стали оперировать вашего близкого родственника?
Доктор Камерон: Конечно, нет. Я бы очень волновалась.
Доктор Хаус. Вот видите. Если вам наплевать – эмоции не мешают.
Из этого следует (вы это поймете, если у вас есть дедуктивные способности), что любые «операции» на жизни близких или собственной жизни должны производиться не под действием эмоций. «Операции» я тут понимаю в более широком смысле. Любые изменения в жизни.
Итак, отбросим эмоции.
Практика – критерий истины.
Правда хорошо сказано? Автор – В.И. Ленин.
А вот еще. План – не догма, а руководства к действию. Тоже Ленин сказал.
И вы не поверите, даже у Гитлера можно найти очень точные формулировки. Что с этим будем делать, - если отбросить эмоции, конечно?
Иначе ведь вами очень легко манипулировать. Просто привести какие-то фразы людей, которых вы очень не любите, очень эмоционально реагируете на их слова.
И тогда вы, будучи не в силах с ними согласиться (с такими людьми вы не соглашаетесь по определению) – будете ВЫНУЖДЕНЫ действовать не так, как они сказали. Как угодно, но НЕ ТАК.
Я ПРИКАЗЫВАЮ
– просто тупо бездумно читать эту рассылку на халяву! Делайте, как я сказал!
Вами очень легко руководить, так как вы бездумное, трусливое, жадное и потакающее себе существо.
И так как вы трусливое, бездумное, жадное и потакающее себе существо, вы будете тупо и бездумно читать эту рассылку на халяву.
Кстати, Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ за большинство читателей рассылки– читать эту рассылку. Они ее просто начали читать, потому что она им приходит. Как и делают овцы.
Но пойдем дальше.
Чтение рассылки, это, говоря красиво – Мороз-Лайт. Есть еще Мороз-Классик, и Мороз Хард.
Мороз-Классик
– пока пропустим.
А что такое Мороз-Хард узнали те, кто не побоялся вступить со мной в личный контакт на АДЖ .
Вы не знаете, но посмотрев на то, что происходит с теми, кто выходит на прямой контакт, большинство пугается и так и не обменяется со мной ни единым словом.
Те, кто выходят, получают иногда так, что мало не покажется. Участники последней АДЖ в курсе.
Я могу вам устроить маленький ХАРД прямо в этой рассылке. Но для этого, вы должны быть не столь ленивым и трусливым и потакающим себе существом.
Нужно будет сделать один выбор.
При личном контакте – это просто. Смотришь на овцу и говоришь ей – сделай выбор (причем этот выбор сам человек не делает годами, хотя понимает, что его сделать надо) - и так как это не закончится, пока выбор не сделаешь – минута и выбор СДЕЛАН! Ура!
Вы, разумеется, начнете себе потакать – ОТКЛАДЫВАТЬ выбор. Но если вдруг вы готовы стать Человеком, а не овцой, откладывающей выбор - то я вам Хард устрою.
Поспорьте со своими друзьями, на 100, 1000 или более долларов, что вы точно сделаете выбор. Он будет в следующей рассылке.
(Да не бойтесь вы. Выбор совершенно безопасный.)
Стратегия многих людей – убегать от собственных проблем или от себя. Но сколько не убегай, проблема снова догоняет и становится перед собой. Только становится больше.
Многие мои «ученики» убегали от проблемы, и поэтому убегали от меня. Но проблема то была не во мне. Я лишь говорил им о ней, но если я перестал говорить, это не значит, что проблемы больше нет.
(Кстати, многие решают (делают вид, что решают) проблему лжеучителей годами. А на самом деле лжеучеников намного больше.)
Настоящее обучение начинается только с задачи стать честным перед самим собой. Заменять честность с самим собой – получением знаний, это избегать успеха.
Неуспешные люди врут себе. Успешные люди честны с собой.
В частности, признайте, что вы эмоционально (а не разумно), реагируете на имя Ленин, Гитлер.
Но вы не понимаете того, что демократия и капитализм – это тоже догма. Просто другая догма – не коммунизм. И нет догм лучше или хуже.
Чтобы выйти за пределы догм – нужно быть честным с самим собой. Когда человек говорит, я ВЕРЮ, он просто не хочет знать. Или точнее, боится знания, так как знание изменит его.
Мы знаем, что дважды два=четыре. Мы знаем, что трижды три=девять. И какие-то мнения тут смешны. Будете вы слушать тех, кто говорит, а у меня есть СВОЕ мнение (я верю), что трижды три=десять?
Так вот.
Люди делятся на три категории. Те, кто ищут Знание - Искатели. Те, кто не ищут Знание – Трусы (они прячутся за своим мнением).
И те, кто нашли Знание – Знающие.
Я ЗНАЮ. Я нашел. А вы не ищете, то есть Трусы, или отрицаете, что я Нашел, или Ищете, но избегаете Знающего. Почему избегаете – подумайте сами.
Если вы решили – что хотите узнать о Знании, то вы тогда подумайте вот еще о чем.
Незнающий всегда задает ПРАЗДНЫЕ ВОПРОСЫ! Если он смог задать НАСТОЯЩИЙ вопрос – он уже на полпути к знанию и если смог задать Правильный вопрос – он уже найдет ответ.
Но вы НЕ ЗНАЕТЕ.
Поэтому ваши вопросы ко мне – не те вопросы. В них нет смысла. А отвечать на НЕ ТЕ вопросы – это отдать руководство обучением дилетанту.
Поэтому на все ваши вопросы (пока они НЕ ТЕ) я буду говорить – не тот вопрос.
И несколько цитат. Я не буду указывать авторство, чтобы вы не принимали эмоционально эти высказывания.
Вы ведь знание ищете, а не ярлыки клеите?

1. Мы должны бороться с религией. Это - азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс.
2. Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.
3. Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
4.Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует.
4. Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине.
5. Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение.
6. Есть три вида безделья – не делать ничего, делать плохо и делать не то, что надо.
7. Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
8. Сделал для себя открытие, что большинство предпринимателей добились успеха начав с нуля и при этом в безвыходных условиях, когда отступать было некуда.
9. [Пропаганда] - это квинтэссенция любой религии... идёт ли речь о небе или о мази для волос"
10. Ведь в сущности вся наша теперешняя общественная жизнь является сплошным рассадником половых соблазнов и раздражений. Присмотритесь только к программе наших кино, варьете и театров и вы не сможете отрицать, что это далеко не та пища, в которой нуждается наше юношество. Афиши и плакаты прибегают к самым низменным способам возбуждения любопытства толпы.
11. "Люди не понимают того, что кто сначала требует от судьбы какой-то гарантии успеха, тот тем самым заранее отказывается от последних остатков героизма. Ибо героизм заключается как раз в том, чтобы в полном сознании грозящей смертельной опасности тем не менее предпринять смелый шаг и может быть все-таки спасти положение. Если человек болен раком, то ему не нужно 51 процента уверенности, чтобы решиться на операцию, ибо без операции он все равно умрёт. Если эта операция обещает даже только полпроцента на выздоровление, то мужественный человек и то предпочтёт операцию, чем просто плаксиво хныкать о своей неизлечимой болезни. Если мы сейчас переживаем такую тяжелую полосу полного безволия людей, полного отсутствия какой бы то ни было решительности, то это, несомненно, есть результат принципиально неправильной постановки у нас дела воспитания. Ужасающие последствия этой неправильной постановки дела воспитания затем неизбежно сказываются на всей нашей жизни и неизбежно приводят к тому, что и руководители государства начинают страдать от недостатка гражданского мужества"
Два четвертых пункта выше, специально, чтобы вы перестали внимательно читать высказывания и самоутверждались, думая о моей ошибке.
На сегодня все. И готовьтесь. В следующем выпуске я предложу вам выбор. Если вы его не сделаете, мне вас будет трудно уважать.
Юрий Мороз

Сообщение отредактировал Муза - Четверг, 24.03.2011, 22:31

ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 09:25 | Сообщение # 17

Здравствуйте. Меня зовут Лобов Олег. Мне 35 лет. Женат, двое детей. Обучаюсь в ИЮМ три года. Один раз был отчислен, но снова поступил.
Я благодарен Ю.Л. Морозу за то:
- что у меня хватило смелости для рождения второго ребенка,
- что я стал действовать, а не ждать.
Во время моего обучения в ИЮМ я создал свой бизнес с нуля. Научился быть уверенным в себе. Мой мир вокруг меня стал меняться и становиться таким, как я этого хочу.
Спасибо за это Ю.Л. Морозу.
С уважением, Лобов Олег. www.sistemabiz.ru
Прочитать правду о Юрие Морозе и ИЮМ вы можете в статье канд. филос. наук, доцент, консультант по управлению Сергея Гречишниковаhttp://govoritvse.livejournal.com/

ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 15:16 | Сообщение # 18

Меня зовут Дмитрий Худукон, я живу в Санкт-Петербурге,
Закончил 4 курса физфака СПбГУ,
В разное время развивал рекламный и тренинговый бизнесы.

Сейчас являюсь студентом ИЮМ.

Своим преподавателем я выбрал Юрия Леонидовича Мороза по нескольким причинам:
- Он сильный и мудрый мужчина.
- Он делает свое хорошее дело и дело говорит.
- Его методы работают.

Я благодарен ИЮМ за возможность посмотреть на себя со стороны, увидеть свои ошибки и способность распознавать возможности для развития себя и своего бизнеса. И, конечно же, находить в себе силы, упорство, а иногда и смелость для того, чтобы воспользоваться этими возможостями.

С помощью ИЮМ я могу стать богатым человеком и определиться с делом своей жизни, приносящим людям пользу, которым бы я хотел заниматься. После окончания ИЮМ планирую объединить любимое дело и доходный бизнес.

В последнее время я вижу много негативных высказываний в адрес ИЮМ от людей, которые не справились со своим обучением. Не возьмусь назвать себя суперуспешным, но на мой взгляд, это низко (и недальновидно, кстати) винить преподавателя в отсутствии результатов, в то время, как самим лень взять себя в руки или подумать головой. По крайней мере, если лично у меня не получится закончить обучение с первого раза - это лишь повод начать с начала и довести дело до конца.

К сожалению, находятся отчисленные участники, которые занимаются самообманом, утешая себя, что у них все хорошо, а вот в ИЮМ что-то не так. Признались бы, что отказались от своих планов и желаний ради лени и что всерьез заниматься развитием себя им не хочется, страшно или не под силу.

Приложив достаточно усилий для окончания ИЮМ, можно жить в свое удовольствие, в достатке, заниматься любимым делом, любить красивых женщин и не страдать от тошнотворной работы по 10-12 часов в сутки.

По крайней мере воспитать в себе активность, смелость, ясность представлений о мире, победить свою лень и костность мышления, позволяющие с легкостью преодолевать любые трудности в жизни.

Хисматуллин ФаридДата: Среда, 28.03.2012, 19:40 | Сообщение # 19

Юрий Леонидовичу благодарен. Он помог мне тайти смысл жизни. Ведь работа по найму ничего кроме стресса и алкоголизма не вызывает. Он помог сломать мое представление о себе и построить уверенность. Научил относиться к себе критично. А система микрошагов заставляет двигаться.
Огромное спасибо
http://w-neo.ru
Прочитать правду о Юрие Морозе и ИЮМ вы можете в статье канд. филос. наук, доцент, консультант по управлению Сергея Гречишниковаhttp://govoritvse.livejournal.com/

Добавлено (28.03.2012, 19:40)
---------------------------------------------
Меня зовут Хазеева Алина.Учусь в ИЮМ 3 месяца.Юрий Мороз-человек,который раскрыл мне глаза на происходящее.Он помог мне понять что все,что я делала до поступления было бесмысленным разбазариванием времени.Теперь,я четко знаю свои цели и как к ним идти.Многие люди,жалующиеся на свою жизнь,на обстоятельства,критикуют ИЮМ,потому что не могут принять правду,которую говорит Юрий Лонидович.Конечно,трудно осознать тот факт,что вся твоя жизнь,включая 15-ти летнее образование,было бесполезным трудом.Осознать,что учился ты для того,чтобы работать как лошадь каждый день,и дождавшись пенсии считать копейки,обвиняя государство...Даже за такой маленький период обучения для меня открылись такие возможности,аж страшно подумать,чего я смогу достичь,обучаясь дальше!!!!Спасибо Юрию Леонидовичу за то, что дает нам такую возможность!!!Больше информации о Ю.М.Морозе можно прочитать здесь: http://govoritvse.livejournal.com/

ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 12:32 | Сообщение # 20

Здравствуйте, меня зовут Евгений, 25 лет, женат. Я – студент ИЮМа , 1 месяц. Хочу сказать спасибо Юрию Леонидовичу за то, что предлагает людям жить, исходя из позиции "Я - причина". Основная идея философии успешного человека –«я несу полную ответственность за то, как проживаю свою жизнь».Результаты пока скромные – сократил время работы в 1.5 раза, на АДЖ – заработал за 1 день треть своей зарплаты. Но я знаю, выполнение заданий курса неотвратимо приведёт к бОльшему результату и не намерен останавливаться на достигнутом, чего и ВСЕМ желаю!!! smile
Прочитать правду о Юрие Морозе и ИЮМ вы можете в статье кандидата философских наук, доцента, консультанта по управлению Сергея Гречишникова http://govoritvse.livejournal.com/

VIPфорум » А поговорить?... :) » РАБота, РОБОТа или Дело? » Рассылка ШСД
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: