Суббота, 26.05.2018, 23:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
VIPфорум » VIPцентр » Наши сайты » сайт Юрия Антоненко (http://archi.wellnet.me)
сайт Юрия Антоненко
VIPdedДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:44 | Сообщение # 1
Site Admin
Статус: Offline
Сегодня опубликован сайт Юрия Антоненко (Днепропетровск)! Адрес: http://archi.wellnet.me
Великолепный дебют - красиво, масса нужной и полезной информации, видео, flash-анимация, интересные скрипты и т.д. good
Что, на мой взгляд, нужно сделать:
1. Логотип в шапке сайта уменьшить до соразмерности с правой частью шапки. Стоит подумать и о его замене, т.к. у Компании сейчас новый логотип (с кружочками).
2. Часы замечательные, но функциональность их сомнительна, время на мониторе каждый может посмотреть и в панели задач. А вот диспропорцию на странице сайта часы вносят - слева от них большое пространство пустует...
3. "Заголовок сайта" - вот что видно и в верхней строке браузера, и будет видно в результатах интернетовских поисковиков. В разделе конструктора "Структура" этот заголовок нужно заменить на свой слоган или на название сайта.
4. Гугловский переводчик, считаю, абсолютно не нужен. Во-первых, качество машинного перевода оставляет желать лучшего, во-вторых, у нас ещё "целина непаханная" к разуму и сердцам русскоязычных достучаться... Если уж ориентироваться на иностранную аудиторию, тогда нужно языковые версии сайта разрабатывать. Лично я в перспективе так планирую, и дело не только в качестве перевода, у каждой языковой группы свой менталитет, нужно и содержание предложений наших дифференцировать.
5. Страница "Обо мне" - загрузка фото при первом открывании у меня подозрительно тормозилась (потом нормально стало, может благодаря кукам и т.п.)? Может, стоит переформатировать фото, чтобы поменьше "весило"?
6. Страница "О компании" - логотип, наверное, лишний, он повторяет верхний в шапке сайта (и опять же, старенький...)
7. Страница "О продукции". Каталог загружается в этой же вкладке, т.е. посетитель с сайта уходит. Лучше сделать открытие каталога в новой вкладке.
8. Страница "Новости компании" - переход в этой же вкладке, т.е. посетитель с сайта уходит.
А дальше непонятки начались - в Мозилле выхожу на Ленту Яндекса, в Опере и Гугло-Хроме что-то с кодировкой (вылазит безсвязный набор символов), Эксплорер требует установить последнюю версию MSXML3SP5 (что это не знаю и проверять не захотелось)
9. "Контакты" - ясно дело, сами контакты указать нужно.
10. Смысла в Форуме не вижу, у большинства сайтов вижионеров он пустует. Лучше нам сообща этот наш форум (командный) расшевеливать.
Вот такие мысли, абсолютно не претендующие на обязательность их выслушивания... wink

Чтобы иметь то, чего никогда не имели, нужно начать делать то, что никогда не делали!

VIPdedДата: Вторник, 26.01.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Site Admin
На странице "О компании":
Единственная Компания имеющая Международный Стандарт Качества GMP!!!
Не соответствует действительности. Продукцию уровня GMP распространяют ещё несколько компаний, например, NSP (США).
Лучше написать: "одна из немногих компаний" wink

"Контакты": на мой взгляд, не стоит прятать "мыло" и номер телефона "за картинками". Неискушённый в компо-инетовских делах человек может на картинки и не кликнуть...

Чтобы иметь то, чего никогда не имели, нужно начать делать то, что никогда не делали!

VIPdedДата: Вторник, 09.02.2010, 08:45 | Сообщение # 3
Site Admin
Quote (VIPded)
4. Гугловский переводчик, считаю, абсолютно не нужен. Во-первых, качество машинного перевода оставляет желать лучшего, во-вторых, у нас ещё "целина непаханная" к разуму и сердцам русскоязычных достучаться... Если уж ориентироваться на иностранную аудиторию, тогда нужно языковые версии сайта разрабатывать. Лично я в перспективе так планирую, и дело не только в качестве перевода, у каждой языковой группы свой менталитет, нужно и содержание предложений наших дифференцировать.

Наглядный пример:
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Поисковая система Google устранила обнаруженный интернет-пользователями сбой, который касался некорректного перевода фраз с упоминанием России и США, а также лидеров двух стран, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью Google в России Алла Забровская.
Так, при переводе фраз USA is to blame, Russia is to blame, Obama is to blame, Medvedev is to blame в окне переводчика Google появлялось "США не виноваты, Россия виновата, Обама не виноват, Медведев виноват".
Забровская также добавила, что компания благодарна интернет-пользователям за обнаруженную ошибку. "Это небольшая атака, так называемые переводобомбы. Нам не всегда удается их выловить, хорошо, что наши пользователи их находят и сообщают об этом", - сказала она.
"Мы уже направили заявку в технический отдел, они решают эту проблему", - добавила Забровская.
Ранее подобный сбой возникал при переводе с русского языка на китайский фамилии "Янукович", заменявшейся на "Виктор Ющенко". Тогда пресс-служба Google объяснила это технической ошибкой, не имеющей никакой идеологической подоплеки.
Еще один курьезный случай был связан со страницей переводов на литовском языке - переводчик Google путал литовцев с русскими и поляками.
http://www.rian.ru/society/20100128/206725785.html
Сдаётся мне, что у фармамафии денежек на "переводобомбы" хватит... biggrin

VIPфорум » VIPцентр » Наши сайты » сайт Юрия Антоненко (http://archi.wellnet.me)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: